hasupapa

давайте порассуждаем о текущей ситуации на рынке.

То что наш рынок повалился в начале торгов лично мне не кажется чем то странным. именно на такую реакцию я и расчитывал оставляя шорт в пятницу. утром понимая  что всё идёт по плану шорт был добавлен по 127 600 почти до максимума.
что же происходит сейчас? а сейчас я вижу нефиговый выкуп, на неизменившемся фундаментале.
итак что это может быть?  
1) врятли на мой взгляд быки решили закупатся.
2) медведи испугались что переборщили, и начали крыть позы. а так как их сейчас много, это привело к неконтролируемому выносу наверх.
очень вероятный вариант, но учитывая что цели внизу на 900, 1100, 1200 все видят хорошо. то смысл так агресивно крытся? 
3) идём по технике. ну этот варинт прокатывает всегда:)
но техника с трудом всё таки описывает те дни когда рынок падает или растёт на 5%. а тут это происходит практиски за 2 часа.
выражаем своё мнения товарищи.
лично я был в какой то момент на уровне 125 с копейками в огромном профите(можно было авто купить за 1 сделку), но сейчас трусь в районе БУ и нахожусь в ступоре.
с одной стороны именно на отскоках надо позу набирать или добавлять, что я вообщем то и сделал. но с другой стороны такие выкупы очень непонятны с точки зрения растановки сил на рынке.
17 комментариев
всему свое время…
avatar
как вариант подошли к сильным уровням которые сразу не пройти, вот и колбасит туда сюда
avatar
тут несколько факторов
уже дней 10, в 11-00 кто то начинает резко скупать рубли, что толкает индекс вверх
помимо прочего нефть подошла к 100 баксам, что психологически сложно. и велика разница нефть по 101с копейками и есть шансы подрасти или нефть по 99,99 и тут уже только вниз — ну это я думаю обьяснять н7е надо, психологию потрбителей все должны знать.
так же накладывается фактор начала года
твист — на 400 лярдов — это тоже подталкнет рынки ввверх
Лучше авто в гараже чем журавль в небе. Сегодня день неопределённости, поэтому зря не закрыл профит. Моё мнение — в начале месяца и квартала часто бывает отрост. Не знаю причин, но это так. Второе — возможно что пятничный пролив вызван выходом китайцев на каникулы. Закрыли позиции и ушли на отдых, а на рынке паника )))
ПС. У меня опционная позиция на диапазон 130-160, сейчас дельта на нетралке, жду чем закончится день и буду решать что делать дальше.
avatar
«быки решили», «медведи переборщили» — ненадлежащий лексикон для, например, статьи в Коммерсанте («изменивщегося фундаментала» — в твоих терминах)

А по сути, могу сказать следующее:
1. фундаментал изменившимся можно признать только постфактум, поэтому притягивать его к, в лучшем случае, внутри-недельной торговле — смысла мало.
2. Как раз для того, чтобы начать крупные закупки (а те, кто это делает ориентируются на фондовый бенчмарк, а не на фьючер) — очень разумно было бы начать от 1300
avatar
Не, закупок я лично не вижу. Скорее всего кроются медведи. А по сберу в данное время вроде бы как кто то большой позу на шорт набирает… Хотя это не четко вижу.
avatar
VladimirB, И газпром тоже вроде как на шорт набирают…
avatar
VladimirB, «кроются медведи» — это про ОИ на RIZ. С этим — не поспоришь.
avatar
Shredder, Да, да. По объемам и ОИ хорошо видно… Думаю Все таки заливное сегодня еще будет… )не интересен мне такой рынок в коридоре… )
avatar
Да это пенсионеры на рынок вышли и ВТБ.
avatar
шорт закрыт. убыток 3%. с учётом профита который уже успел оценить. полное растройство. всё ужасно :(
avatar
hasupapa, снижай «плечо». Что тут еще скажешь…
avatar
Shredder, Да на таком рынке.3% и без плеча получить можно было.
avatar
Роман, 3% без плеча — не повод дергаться.
Полагаю, у hasupapa — не тот случай…
avatar
hasupapa, зря, к росту нужна коррекция, если падения, до еще заливное
avatar
А я щас в кэше, сигнало в лонг вообще не вижу, а с той недели еще есть в шорт, но как то пока неопределенность, набирают позицию, в часов 16 по мскв или позже двиним куда нибудь я так думаю.
avatar
стата выйдет в 18 там и двинем
avatar

теги блога hasupapa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн