Блог им. begemot01

Вдох и выдох

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью.
Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. 
Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос.
И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции.
Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно

                                                                                                  Стив Джобс


                                                      Добрый день!
  

   Вижу люди волнуются… Ну, а как не волноваться раз последние полгода происходит планомерное снижение рынка ? 3 марта была кульминация… у кого воздуха не хватило, пошел ко дну. Кто был разумен и спокоен, хорошо вдохнул, восстановил дыхание, выплыл на поверхность и заметил, что мир малость изменился!.  Ведь вдох — это вход чего-то нового в нашу жизнь, будь-то радость или печаль, горе или счастье. Способность принимать что–то, или кого–то связана именно со вдохом. Наша жизнь во внешнем мире начинается с первым вдохом. Вдох это: насыщение, наполнение, обновление.

  Так и на рынке. Когда рынок упал на ожидании жутких санкций и ввода наших доблестных войск в Украину, толпа уже мечтала о 900 по Ri ! Да...900 мы обязательно увидим, но не так скоро… Сегодня  мы наблюдаем хорошую коррекцию к шестимесячному падению и пока не ясно, перерастет ли она в   устойчивый тренд! Пока вижу следующее: в ближайшее время будут усиливаться коррекционные настроения, дальше по достижению зоны 122-118 мы оглянемся по сторонам и подумаем, есть ли смысл «щупать» 114 или нет. Если смысла не увидим, то будем готовиться к восходящему движению в направлении как минимум 130, а как максимум 140 по Ri… Но этот сценарий может быть отложен, если вдруг появится повод сходить пониже, еще раз вскопав донышко! В таком случае я вижу снижение в направление отметки 110. Cкорее всего это будет связано с коррекцией в Америке и реакцией на нее нашего рынка или… аналитики Вам после расскажут).  Столько лет сиплый вдыхал, пора и выдох сделать).


  Мы же спокойно работаем, следя за информацией, мечтая о целях и не слушаем никого.  Наши возможности и способности вперемешку с внутренним голосом и интуицией, позволяют нам работать стабильно и получать каждый год высокую доходность!
Сейчас в шортах от 123 500. Смотрим вниз, писал об этом в предыдущих блогах! Ждем профит… Чего и Вам желаю!


 Берегите себя! Удачи!


P.S. Из смешного… появился «покупатель» на нашу систему ( которая вообще то не продается!). Он был очень назойливым, скайп «обрывал» пару месяцев! Ну очень хотел… Когда я ему заявил, что разработка системы обошлась в кругленькую шестизначную сумму много лет назад, он посмеялся и заявил, что «соорудит» такую же за 30 тыр))) я cмеялся очень долго!!!   
Так что скоро конкурент появится....


★6
49 комментариев
30 тыр контрактов РИ? :-) или почем он хотел её купить?
avatar
FonSmirnov, 30 тысяч рублей! Вот я и долго смеялся! Удачи!
begemot01, 30 тысяч рублей за систему, которая делает ...?
Интересный товарищ. Небось, спрашивал на «авось продадут» :-)
avatar
FonSmirnov, ну тут народ привык что за 3000 продается то что приносит миллионы а за 30000 приносит миллиарды.ну думает что приносит… а оказывается что уносит
FonSmirnov, Как ритэил может быть и цена. Лиценизия как-бы. Виндоус за 200 долларов тоже не делается :)

Но если человек зочет систему в которую он верит и хочет купить, когда «может создать ее за 30 т.р»… Это весело.
avatar
begemot01, Бегги, привет. Ни за какие бабки не продавайте, это же ваша интелектуальная собственность, она бесценна… всё равно что свою жену дать на вечер соседу))
begemot01, кстати неплохо так амеры льются… вчера ж твердил что полетим…
Нравится Ваш стиль изложения и разделяю мнение по рынку; только ждать и догонять, говорят, самое трудное.
avatar
Oless, Спасибо! Удачи Вам
Продавать печатный станок как то не правильно ))) +++
avatar
MadTrade, Да никто его и не продает! Удачи!
Классные эпиграфы! впрочем как всегда!+
Сергей Гутторов(GUDVIN), Спасибо, друг! Удачи тебе!
У того, кто купит Вашу систему, она не заработает. Систему каждый сам должен построить для себя, если хочет зарабатывать.
avatar
int4372786, Она не продается) Это я к слову… Удачи!
Движение сегодня намечается неплохое
avatar
Rilax, в какую сторону? :-) а то каждый день движения туда-сюда-обратно.
avatar
FonSmirnov, в Вашу:)
avatar
Rilax, эх, лучше б это было тысяч 14 пунктов назад :-)
avatar
FonSmirnov, Не все так сразу, все будет, спокойствие, главное спокойствие!)
avatar
begemot01 Спасибо за ваши посты. Я новичок и, конечно, наступить уже успел на те грабли, на которые многие наступали. Слив, тильт… Но есть люди как маячок в темноте. Доброе слово придает сил и не позволяет сдаваться.
Удачи вам!!!
avatar
Lehasuponevo, Спасибо! Удачи Вам!
>Cкорее всего это будет связано с коррекцией в Америке и реакцией на нее нашего рынка. Столько лет сиплый вдыхал, пора и выдох сделать).

Есть одно но. Уже были дни дивергенций когда при падении SPY рос RSX. И некоторые уважаемые мной люди говорят о ротации из развитого в развивающееся, а ценник нашь не рационално низок.

Можем и к 2000 сходить, без всяких 900. Пожим увидим.
avatar
type568, Вы правы, на рынке возможно все! Удачи!
Имхо сейчас полная аналогия с сентябрем- сначала шорты порвут в клочья, возможно на ВВП сегодня, потом небольшая коррекция и небольшой рост
avatar
Net Net, а какая разница куда он будет? К таким событиям приурочена волатильность, а не направление
avatar
begemot01
"… и не слушаем никого.."
Первое, что приходит «на ум» Редьярд Киплинг — «Заповедь» (только в двух, дополняющих друг друга, перевода — Лозинского и Маршака).
Сколько же ошибок уже было, когда люди поверили в свою исключительность.
avatar
даю 31 тыщщу )
avatar
Бегемот здраствуй дорогой! У меня в 1 волне в С осталось чутарик 5 в 5ой щёлкнуть куда то на 126-127500. И потом туда же на 118 пока образно. Тут никто не знает как 2 волна себя поведёт. У нас с тобой опять сходится системы))), у меня волны, у тебя секретная система. Но всё таки, разве не могут из вашей компании например чем то недовольный редиска её слить на сторону? А вдруг кто то считает что его обделяют… Кроме того конкрурентов и шпионаж ещё никто не отменял.
Может ваша система это просто сообщество разума? Я как то не верю в системы знаешь друг, потому что её слить можно и код украсть робота, робота просчитать можно стиль. Вот в сообщество грамотных людей, и их успешные проекты, то да. Например Манхетенский проект, или наши проектные бюро советские. У вас ведь как я понял типо того что то? Каступень отвечает и тд.каждый вносит свою лепту, один за топливо, другой за 1 ступень отвечает. Тогда действительно невозможно слить на сторону систему, ведь всех составляющих 1 человек не может знать!!! Так что главное в системе — это люди, а всех не перекупишь. Что то я далече зашёл)
avatar
alexastrader, у него в офисе стоит аквариум, а в нём сидит Крэнг и говорит куда вставать! Что тут непонятного. За 30 тыщ Крэнга не продали!
avatar
alexastrader, Привет! Да, ты расписал знатно! Я так не фантазирую, безопасностью у нас занимаются другие… Мое дело маленькое- выбрать какую нажать кнопку и в какой момент) удачи!
begemot01, как думаете — до экспирации июньской Си покажет 36000 +?
avatar
почему не продается? так мы же в России… если нельзя, но очень хочется, то можно…
Вдох=Вход

Плюс, Бегемотищще!))))
НеГрустин, :) Удачи!
так и не понял, где вы? в кэше? покупать, продавать, сидеть в окопе. Короче, не бегемот, а китаец какой-то, скажи, гуру, продавать или покупать?
avatar
Раиль, если Вам интересны наши позиции, то мы в шортах, писал об этом неоднократно! А лучше думайте своей головой) удачи!
да, спасибо, думаю головой, а глазами поглядываю по сторонам
avatar
Приветствую, Бегемот! Спасибо за пост! Какова на ваш взгляд вероятность того, что годовые низы по РТС мы уже видели?
avatar
JohnD, Здравствуйте! Вероятность очень высокая. Удачи!
begemot01, Тоже склоняюсь к такому варианту) Удачи!
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн