Блог им. Bim

Торговая идея на первую неделю октября.

Если кратко подвести итоги сентября, то случилась полная жопа в наших рынках. Мировую экономику колбасит не по-детски и все очень очень плохо. В сентябре мы обновили лои года и мне думается ниже уже не будем.

Итак, торговая идея заключается в том, чтобы сейчас подбирать бумаги в среднесрок. А именно, сбербанк привигилерованные.

Если взглянуть на график, то четко рисуется поддержка 53 рубля, а сверху незакрытый гэп 66 рублей. В то же время, в отличие от обычных акций, все гэпы снизу закрыты. 

Торговая идея заключается все в той же идее объединения, на которой будет резкое движение на 13 рублей вверх с текущих позиций не позднее 7 октября этого года.

 


В целом вижу мощный даунтренд в октябре, и после работы с вышеизложенной бумагой, вход на текущих уровнях, тейк-66, стоп-52, я буду сидеть в кеше до конца октября в ожидании стабилизации ситуации в мире. А возможно буду выводить все деньги в реал и менять на доллары и только после третьего-четвертого дна перекидывать обратно в рынок и потихоньку формировать инвестиционный портфель.

Всем удачи!
4 комментария
если видишь мощный даунтренд в октябре, то почему бы, скажем, на пятидесятую часть депозита не купить путов ноябрьских или декабрьских, а остальное вывести в кеш?
avatar
KauperWOOD, да как то не силен в опционах, считаю их казино, наряду с форексом, равно как в принципе торговля fRTS — это торговля воздухом.
avatar
Bim, ну я сам не так давно работаю опционами, не продаю, только покупаю, не строю конструкции, не считаю коэффиценты пока. Просто сам жду сильного движения вниз, вывел в кэш практически все, а на оч малую часть купил путов 115 декабрьских, убыток ограничен — вот это меня привлекает в них.
avatar
KauperWOOD, да, соглашусь, что в опционах, пожалуй много не потерять, но мне в этом месяце рынок преподал хороший урок, в том, что сразу после входа, нужно ставить стоп.
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн