Блог им. M_Maxim

Работа над ошибками. Нужно думать головой.

Доброй ночи.

E-mini S&P 500.

Работа над ошибками. Нужно думать головой. 

День был тяжелым, но ориентиры отработали хорошо.

По системе «volume»: Сегодня было не очень удачное начало, так как сделал ошибку, которую раньше не совершал- добавление позиции! Добавление, как и усреднение я не использую, но сегодня… Когда с открытия 1823/1823,25 не пустили вверх, прошел сигнал на шорт от 1821,5, частично закрыл по безубытку при откате, которого не ожидал. После чего я добавил шорт по 1818,75 по сигналу. Что сделал не правильно: Было 2 сигнала первый нужно было крыть, как только вышли обратно над 1818,5, и тогда был бы небольшой плюс. По второму сигналу был бы минус один стоп, и даже при этом был бы в минимальном, но плюсе. Я же из-за ошибки вышел в 0. Сегодня пример показан в минимальных масштабах с минимальным стоп/профит, но другой раз может быть все печальнее, по-этому такой ошибки совершать больше не буду. 
Лонг я рассматривал только выше 1823/1823,25, от чего и прошел сигнал. Сигнал на выход прошел на первой цели 1827,25. Больше по этой стратегии сделок не стоило совершать. День явно не трендовый и интересного продолжения я не ожидаю, хотя потенциал движения вверх  до 1833.


По системе «Волатильность»:  тут все закончилось с открытием американской сессии, т.к. сигнал на вход был от 1813,75 до открытия, а в основную сессию 1823 не пустили вверх, то тут нужно было уже закрывать. Больше сегодня сигналов небыло.

Удачной ночи. Спасибо, что читаете.

Добавил во вторник:

Работа над ошибками. Нужно думать головой. 



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн