Блог им. HugoRu

Оценка текущего движения рынка

    • 09 апреля 2014, 13:30
    • |
    • HugoRu
  • Еще
На движении вниз бэквордация фьюча на РТС достигла максимальных значений за все активное время жизни контракта — 4000 п., если не считать манипуляций 17.03. ОИ сильно вырос. Дело сделано: толпа загнана в шорт. Обращает внимание, что падение в основном обеспечивалось основными ликвидными фишками — ГП, СБ (оба — более -2%) и отчасти ЛК. Рубль вообще включил игнор. Манипулятивные действия крупных участников очевидны. Ждем выступления Путина, что будет триггером шортокрыла
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
41
22 комментария
Кстати, во сколько он сегодня выступает?
avatar
HugoRu, а он сегодня выступает? :) а что за программа? просто поговорить или перед кем-то?
avatar
Green_Yard, перед Правительством
avatar
HugoRu, я что-то посмотрел программу по ТВ и ни где не вижу — держат в секрете?
avatar
РТС не торгую, но судя по графику который посматриваю тут moex.com/en/contract.aspx?code=RTS-6.14 — с утра как раз сняли стопы шортистов. А сейчас, если по классике, снимут стопы лонгистов, набравших «дешево» после пролива и ждущих «выступлений Путина» и прочих позитивных (для рынка) драйверов.
avatar
super_mario, вроде ничего с утра не снимали. В том и фишка: народ в шорте с потрохами.
avatar
HugoRu,
avatar
HugoRu, возможно даже так
avatar
super_mario, ну, это мелочь. Я имел в виду, что все это движение от 116 000 — это медвежья ловушка. Народ ведь после пробоя 114 500 ждал сразу 110 000 или около того
avatar
HugoRu, понятно что мелочь, но нынче же нищетрейдинг в моде :)) Нужн соответствовать :))))
avatar
Так и будет, а на выхи лонг доллара онли
avatar
marat_rush, самому интересно. Но Путин обычно не особо пунктуален
avatar
HugoRu, Ага… видимо в пробках постоянно стоит ))))
avatar
Kosh, в каких пробках — где информация что он вообще будет выступать, когда, перед кем, тема выступления?
Я не нашел.
avatar
Green_Yard, Владимир Путин проведет сегодня, 9 апреля, совещание с членами правительства. На встрече будет обсуждаться вопрос поставок газа на Украину в свете неплатежей за газ, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Оригинал — top.rbc.ru/economics/09/04/2014/916637.shtml
avatar
Kosh, уже выступил!!!
Александр, что-то не видел, в новостях пока ни слова, есть линк?
avatar
Kosh, ну и по чему вы решили что это будут транслировать? рабочая встреча.
avatar
Kosh, ;) в рынке сидит, позы формирует, да и Квик, у него бывает подтормаживает
avatar
Я сейчас потихоньку покупаю, закладываюсь на рост в течении полутора месяцев в район 130000 -135000, но хотелось бы сперва 110000 достать.
avatar
ВТБ кстати в последнее время либо впереди фРТС, либо догоняет, но корреляция в итоге присутствует.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога HugoRu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн