sander

Анализ анализа евро и пчелы

    • 06 апреля 2014, 13:57
    • |
    • sander
  • Еще
Сливающий гуру и упра-витель чужЫх счетов Пчела публикует анализ ситуации по евро. Он банит меня в своих топиках (трусит), поэтому приходится объяснять отдельным топиком. Поскольку это претендует на некоторое сакральное знаение, разберу по цитатам, чтобы успешные © и не очень успешные трейдеры знали правду о рынке.

0. Формирование  трендов зависит от многих факторов.  На мой  взгляд развороты трендов бывают нескольких  видов — пффф. Пропускаем введение.

1. Пищей для  тренда  являются маржинколы,  которые  и создают  на  графике локальные максимумы при восходящем движении ( часто с созданием платформ с проторговками).  И  с резкими  выносами  в  сторону стопов.
— все это относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  к фьючерсному рынку. Никак не может относиться к рынку спот. Это намеренное жонглирование терминами и подмена понятий = неправде. Тот кто не понимает этого, сливает один демо-счет за другим.

2. Пищей для  тренда являются  уже покупатели, которые начинают пирамидиться в положительной зоне — идиотов, которые пирамидятся на споте нет и не может быть. Пирамидинг — увеличение прибыльно позиции за счет полученной прибыли от нее же. На спот-рынке нет и не может быть плечей, предположить что мажор вырастет в N-раз… Оставим на совести автора этот очередной бред.


3.… аналог рынка ОТС Penny Stocks.... такой же аналог как вулкан и апельсин, ага. Аналог, бл....

4. ...когда  покупателей загоняют в покупку… КТО? Кто загоняет покупателей в покупку на рынке форекс? Альпари?

5.… и разворот в данном  случае  происходит не  на  маржинкольщиках  а  как  раз  на  покупателях, которые и создают резкое поступательное  движение  вниз.
— ПРОСТО ВЕРШИНА БРЕДА.

6. Мое видение рынка может сильно отличаться от стандартного!!!   — это называется неверное видение рынка.

Много вопросов без ответа к пчеле:
1. Удалось ли тебе найти клевету в моих сообщениях, которые ты хотел использовать для ЗАВЕДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА на меня?
2. Когда начнется «онлай соревнование на реальни щитах, которое наконец покажет кто есть кто!!!!111адынадынадын»?
3. Чего же ты добиваешься своей бесконечно ложью?
28 | ★1
57 комментариев
Согласен, то что работает на рынке фьючерсов и акций не совсем работает на рынке валют! Там большие денежные потоки и процентные ставки и т.д. Там работает фундаментал очень сильно, поэтому ложных разводов там делать крайне сложно!
ну прям, окончательный анализ
avatar
Гусев Владимир, о боже :( Вы ошибаетесь. Главная характеристка спот рынка — наличие поставки. Нет поставки — появляются плечи, пирамиды и маржин коллы. Все это оказывает настолько ничтожную долю влияния (КОСВЕННОГО) на спот, что этим это не следует принимать во внимание.
Если хотите — проведите мысленный эксперимент: как выглядит маржин колл на спот рынке. Кто кого закрывает? Об кого?
avatar
sander, еще некоторое влияние оказывает базис поставки, но любое закрытие позиций одним участником не окажет влияние на движение котировок.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, вот это ты лизнул :) :) :)
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, я называю тебя вруном. Дураком, вроде не говорил.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, форекс и есть спот рынок. А фьючи — они на ЦМЕ.
avatar
sander, Гусича тоже остерегайтесь — они с пчелой похоже из одной деревни:))
Гусев Владимир, один простой вопрос. Что Вы называете форексом? Я то, чем он является — мировую межбанковскую (преимущественно) систему обмена валют. Давайте вместе до истины докопаемся, потому что явно какое-то непонимание.
avatar
Гусев Владимир, я не путаю. Вы не путаете. Кто путает?
Ааа. Я понял. Вас термин «поставка» смутил? Под поставкой я понимаю фактический обмен ценностями, а не клиринговый учет обязательств.
Под базисом — совокупность условий обмена. Ключевой — дата валютирования.
Кстати, вопрос: рынок форекс — можно считать биржевым?
avatar
Гусев Владимир, хоршо. Похоже вы признаёте что, я прав.это тем более ценно, учитывая ваше упрямство. Хорошо, что вы это признаете, не опровергнув мои аргументы.
Я ваши глупости еще почитаю, буду делать поправку, на то, что про макроэкономику вы ничего не знаете.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, говорил меня любишь, а пылко любишь его. Вот, изучи на досуге, гражданин :)
www.rg.ru/2013/06/30/deti-site-dok.html
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, я нет. Ты — да. Пруф:
smart-lab.ru/blog/176360.php#comment2571242
avatar
sander, обычно Гусев так и затыкается когда некомпетентен. Самое простое — заявить о чужой некомпетентности и уклониться от ответа. Это ж Гусев. :-))
avatar
Alexa, к сожалению, он тоже меня забанил.
avatar
Гусев Владимир, ошибаетесь, милейший, глубоко ошибаетесь. Но сознаваться в собственной ошибке, даже если разберётесь наконец в вопросе, не станете. Не так устроены-с.

Я уже говорил — не лезьте в вопросы о форекс, если не понимаете о чём речь. Если понимаете, то объясните на примере, с цифрами в руках Вашу фразу «Валютный рынок предельно закредитован».

Ранее Вам задали вопрос, но вы удалили участников обсуждения из обсуждения. Повторить? Вопрос следующий: Каковы причины и механизм «выноса», который вы объяснили маржинальностью в топике smart-lab.ru/blog/173926.php.

Вот Вам два вопроса. Не объясните — заткнитесь уже наконец. Идите к своим догмам, которые Вы почерпнули из книг по ТА, и пользуйтесь этими догмами (в большинстве тоже неверными).
Гусев Владимир, бред.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, раз ты стал гражданином РФ (твое очередное вранье), то должен знать, что твои высказывания попадают под закон о недопустимости пропаганды!!! Ща сайт из-за тебя закроют!
avatar
Зря ты так рьяно на пчелу наехал, одно дело показать котабелку, а кучу постов ради одного троля излишне. Всерьёз его мало кто воспринимает и так. Графики у него были весёлые хоть какой то позитив был на смартлабе, а то как не зайдёшь одна политика и реклама околорыночников.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, у тебя каша в голове.
avatar
Гусев Владимир,
Зачем доводить до поставки??? Это контракт. Это смысл экономической деятельности, это хозяйственная составляющая сделок (не биржевых), это исполнение обязательств. Спекуляции на спот рынке стоят слишком дорого. Пара десятков пунктов не окупят сделку.
Ваше процентное отношение взято с потолка. Даже, если по фьючу обороты больше — это ничего не значит. Фьюч — производная по сравнению с поставочным рынком. Не тот случай, где хвост виляет собакой.
avatar
Гусев Владимир, я Вами горжусь! Прям мурашками покрылся от восторга, что вы торговали в пите!
Я Вам говорю про рынок ФОРЕКС. Не про товарный, не про фондовый, не про рижский. Рынок форекс, на котором торгуют банки — подразумевает поставку. В этом его суть. Вы с этим будете спорить?
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, о боже :) Теперь ты меня веселишь. Ничего из того что я сейчас говорил не имеет ни малейшего отношения к форекс-конторам. Похоже ты действительно ничего не понимаешь :) :) :)
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, ага. Договорились. Для тебя буду им.
avatar
Гусев Владимир, укажете где я прыгаю? Это Вы, там где я пишу про форекс, отвечаете мне и про фондовый рынок, и про товарный. Ошиблись?
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, ахахахахаха :) Пойду в кухню за зарплатой :)
Ты уже много раз обгадился, вот где твой скриншот блумберга? Воротила азартных игр :) :) :)
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, ага. Очень стыдно. Как же ты меня раскрыл?
avatar
Гусев Владимир, Владимир, я поучусь, а Вы, похоже уже закончили учиться. Преждевременно по-моему мнению. Напрасно пытаетесь мне хамить.
avatar
Гусев Владимир, ну слава богу, значит, правда, показалось :)
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, хорошо. Сразу после чемпионата на реальных счетах этим займешься? Или после дела за клевету?
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, разоблачав меня полностью. А кстати, какую кухню я представляю?
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, меня пытали твоими стейтментами :) :) :) Заставляли видеозаписи твоего обучения просматривать. Тут я и сломался. Твое фрикатиное Г меня сломало.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, врешь, опять :) Я написал раньше, и очень хорошо о твоей торговле. Нервишки сдали тогда, теперь отмазываешься :)
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, там выше были мелкие лоты. крупный ордер ты открыл чтобы отиграться усреднением. либо понял что кранты и решил переиграть. будь честным перед самим собой. на всякий случай закинул в твои любимые альпаря косарь, то бишь 100К центов. Когда мерянье пиписьками начинается?
avatar
super_mario, пчела! опасность!!!
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, придется тебя все-таки забанить. Недоросль ты. С Демо-жизнью. Прекращай врать.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, докажи? Пока опять пустословишь.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, окей. Это не отменяет, что я понимаю как устроен рынок, а ты нет. Допустим я не трейдер. Но кто ты? Ты соглашаешься три недели, но не участвуешь. Кто ты? Балабол и врун.
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, а ты меня забанил потому что затрусил?
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, ну и при чём тут евробакс? сравниваешь ликвидность отц со ликвидностью евробакса? хоть представляешь СКОЛЬКО бабла нужно чтобы создать хоть отдаленно похожие на памп-энд-дамповые манипуляции?
avatar
☜♡☞Пчела-сливающий☜♡☞, это лозунги. Давай разберется в механизме того как могло бы происходить. Учитывай, что после некоторой суммы необеспеченности быть не может. Только т+2. Отвечай. Как?
avatar
ВЫ ВСЕ ВООБЩЕ СЛЫШИТЕ СЕБЯ!!! Как можно разговаривать о торговле вообще, с человеком который позицианирует торги на Демо, как что то значимое. У Вас что, у всех в ГИБДД сдача экзаменов на права по теории и практике, проходит на основании какой нибудь гоночной игры приставки Sony playstation, или же разговаривая с друзьями к примеру об человеческих отношениях, вы рассказываете о том как вы добились необыкновенных результатов в знаменитой игре Sims, а собеседники после этого, слушают ваши советы и пытаются применить их в жизни. Люди очнитесь!!! Вы все ведете безсмысленные беседы, с оппонентом, для которого психологическая сложность, принятия верных решений на реальном счете с настоящими деньгами, просто напросто не чужда!!!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚓Где учат строить корабли: образовательный центр «Корабелка»
Группа компаний «А101» ведет строительство в районе «Дзен-кварталы» на берегу Ивановского пруда образовательный центр «Корабелка»: школу на...
Фото
Почему автоматизации уже недостаточно: Вадим Заражевский о том, как цифра меняет старые правила
  Не просто автоматизация процессов, а новое мышление и полное переосмысление бизнес-модели: IT-директор ПАО «СТГ» Вадим Заражевский в...
Фото
Облигации ПАО «МГКЛ» можно приобрести на вторичных торгах через брокеров
Вторичные торги облигациями ПАО «МГКЛ» серии 001PS-01 проходят на СПБ Бирже. Бумаги доступны для приобретения инвесторами на вторичных...

теги блога sander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн