Блог им. oleg5

ложка дегтя в бочку оптимистов

    • 04 апреля 2014, 23:23
    • |
    • oleg5
  • Еще
Сегодня супруга была в торговом центре на щелковской (Щекловское ш д 100). Пришла в шоке — треть павильонов закрыта, людей мало. На вопрос что происходит один из продавцов говорит — людей мало стало ходить, денег у народа нет, скоро еще больше павильонов закроется. Это лишь одна из красноречивых зарисовок про нашу ситуацию в экономике. Ребята, покупательская способность людей стремится к 0, нехорошие времена настали. Бизнес тоже еле дышит. Крым, конечно, хорошо, но платить каждому из вас и всем нам вместе взятым приходится.  А вы про какой-то рост пишите, посмотрите, что происходит за пределами ваших мониторов, куда страна скатилась, приземлитесь. Скоро низы по индексам еще пощупаем. Рынок всегда на шаг впереди. Удачи всем и благополучия.
    9 комментариев
    что это за торговый центр на щелковской — ? это торговый центр аля 90-х годов с заоблачными ценами и туретско-китайским качеством товаров. Сейчас есть много современных торговых комплексов в Москве
    avatar
    Analitig, абсолютно верно.
    мы ещё до крыма в долги залезли.и промышленность сокращает производство уже несколько лет.
    avatar
    Есть у нас в городе супермаркет. До конца прошлого года этот магаз был самым дорогим среди конкурентов (но и ассортимент продовольствия лучший). А в этом году я стал обращать внимание, что цены в нем спустились к уровню Магнита, и это при скидках (у меня скидка 8% набегает постоянно) и лучшим ассортименте.
    О чем собственно пишу — не так стало просто поднимать маржу с рынка, даже если ты лучший.
    avatar
    Вы сами то ходите по магазинам?
    Вы бы еще вспомнили про Черкизон.
    Проезжал в среду мимо. Поле как 20 лет назад. только забором огорожено.
    По вашему народ туда не ходит весь помер.
    Вы цены то знаете в этих торговых центрах?
    Там арендная плата в этих ценах.
    А я что должен платить за их аренду?
    Извините.

    Да и не поучайте других, и не изображайте радетеля за землю русскую.
    Простой вопрос — сколько стоит кило хлеба и кило картофеля?
    ну так высокая конкуренция. Любой вася пупкуин мнит себя бизнесменом.
    Крутись или умри
    avatar
    Очередная попытка выдать частное за общее.
    avatar
    Engi, очередная попытка в комментариях опровергнуть очевидное. Глядя на увеличение вывесок Аренда или Продажа, глядя что у меня в городе продают часть территорий из за банкротства арендующего их крупного несколько лет назад производителя УЗЭМ.
    Глядя что по Свердловской области родственники получают жалкие 10 тыщ рублей, а 15 это просто шик уже. По Свердл. обл. промпроизводство упало на 20% за 2013год.

    У меня напротив дома достаточно экономный офисный центр которому лет 10 уже, из него часть из арендаторов съехала, недалеко ещё одном офисник который недавно построили и судя по стоянке арендуется 30% от площадей, стоит вывеска: ПРОДАЖА. Ещё на одном висит огромная вывеска: АРЕНДА

    Трейдеры живут в тёмном пузыре что ли… :)
    avatar
    mejind, ничего не пытаюсь опровергнуть.
    Речь о том, что перенасыщение на рынке аренды само по себе ни о чем не говорит, это может быть связано с кризисом, а может с перенасыщением предложения торговых площадей определенного типа в определенном регионе.

    Родственники из Свердловской обл. из той же серии — если им НИКОГДА не платили нормальных денег, это не означает что везде так и то что будет лучше или хуже.
    avatar

    теги блога oleg5

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн