Блог им. UnivellBroker

Всплеск волатильности на фоне новостей из Европы

На сегодня, официальный курс доллара, установленный Центральным банком России равен 35,52 рубля за доллара и 48,88 рублей за один евро. Курс доллара был повышен на 26,37 копеек, курс евро понижен на 20,08 копеек. Стоимость бивалютной корзины выросла на 31 копейку и составила 41,53 рубля. 
 
Такая ситуация по евро обусловлена вчерашним выступлением президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. В начале заседания евро немного вырос относительно доллара, но к концу заседания доллар отыграл свои позиции, цена евро упала более чем на 100 пунктов. По итогам заседания процентные ставки остались без изменения – 0,25%. Драги заявил, что долгое время ожидается низкая инфляция и для борьбы с дефляцией могут быть приняты дополнительные меры.
 
После резкого падения евро курс доллара стабилизировался в районе 35,5 рублей. Также новости по еврозоне сказались на цене нефти, и её цена поднялась до уровня в 106,1 доллара за баррель, что выше на 1,5 доллара по сравнению с прошлым показателем.
 


Сегодня стоит обратить внимание на новостной фон из-за океана, а именно статистику по изменению числа, занятых в несельскохозяйственном секторе (16:30) и коэффициент безработицы, который определяет процент от общей рабочей силы, которая является безработной, но активно ищущей работу и готовых работать в США. (также 16:30). При сильном колебании мировых валют из-за влияния на них волатильности американского рынка, пары доллар\рубль и евро\рубль могут двигаться разнонаправленно.

univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2743

Всплеск волатильности на фоне новостей из Европы 
2 комментария
Только у чудо-брокера цена на доллар может иметь такой спред
«35,52 рубля за доллар и 48,88 рублей за один доллар»
ck, сорри, опечатка, исправил. Спасибо!
avatar

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн