Блог им. Cellular

Перенос счета от одного брокера к другому

Имеется некоторое количество акций на счете, возможен перенос счета (без продажи акций) к другому брокеру?
★1
12 комментариев
да. детали надо у брокера уточнять
avatar
Cellular, междепозитарный перевод все равно затраты.
avatar
можно, но будет стоить денег
avatar
Перевод акций без продажи возможен, однако, сопряжен с некоторыми трудностями. Если все-таки решите так поступить, позаботьтесь о сборе доказательств затрат на покупку! При расчете НДФЛ учитываются фактические затраты, в противном случае Вам насчитают прибыль от номинальной цены (это как если бы Вы купили Сбербанк по 3 рубля и получили огромную доходность)! Перенести долги (например, короткую продажу — шорт и некоторые прочие производные инструменты) невозможно.
Станислав Рабец, Вы извините пожалуйста, может я не по адресу обращаюсь, но у меня такой вопрос: возможно ли( т.е. не ограничивается ли законом) брокеру в индивидуальном порядке предоставить дополнительные плечи клиенту( по его требованию)?
avatar
ustase, некоторые брокеры могут предложить активным клиентам дополнительные условия и расширить возможности, но категорически не советую пользоваться плечами вообще, а большими тем более. Плечи это форма кредита, закон не ограничивает риски, которые кредитор может взять на себя, это же деньги кредитора, соответственно, он имеет право брать любые риски, в том числе предоставить Вам любой кредит (плечо) хоть вообще без обеспечения. Это аналогично микрокредитам, когда людям дают деньги практически без обеспечения (залога, поручителей), а потом выбивают… Соответственно такой риск требует большого процента для добросовестных заемщиков. Если хочется приблизить трейдинг к рулетке, то лучше попробовать свои силы на FOREXе, там плечи могут иметь поистине рулеточные размеры…
Станислав Рабец, спасибо Вам большое за развернутый ответ
avatar
ustase, Удачи на бирже!
нужно просто запросить у старого брокера справку о стоимости выводимых бумаг и предоставить новому юрокеру. Маленькие позиции нецелесообразно депозитарным гонять, проще продать и перевести деньги. С новым брокером уже определились?
avatar
Я также разделял брокерский счет на две корзины, предпочел перевести деньгами, это значимо проще. Волатильность на рынке в последнее время увеличилась, но если Вам очень дороги именно эти акции, то вы всегда можете купить их снова, не исключено, что дешевле…

теги блога Cellular

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн