Блог им. Teopa

Надо отдышаться

Не ручаюсь точно, но в одной из армий мира для парашютистов есть наставление. Если вы приземлитесь в незнакомом месте, то первое, что вы должны сделать, это просто полежать несколько секунд на земле и успокоиться, и лишь потом осуществлять какие-либо действия. Это нужно для того, чтобы человек сгоряча не сделал неправильных действий. Так же и в рынке, главное не делать неправильных действий и после такой драки как вчера лучше отдышаться, постоять в стороне и сориентироваться в происходящем.

Неважно, кем вы были позавчера, до заседания ФРС, быком или медведем. Огромные убытки или головокружительная прибыль может сотворить с вами самое страшное, что только может произойти на рынке, дать эмоциям волю и поставить эмоции над рассудком, сознанием и здравым смыслом.

В торговле на рынке главное не просто быть в рынке, главное получать прибыль от торговли, а нахождение в рынке не является самоцелью, об этом никогда не стоит забывать. Если вы совершаете какие-либо действия, они должны быть полностью осознанными. Вы должны знать, зачем и с какими целями вы входите на рынок. А не просто прыгать в него, потому что что-то происходит без вас. Всех денег не заработать, рынок всегда двигается, и котировки от вас не убегут.


Поэтому в данной ситуации, я рекомендую быть в кэше.

На мой взгляд ( я медведь), рынок упал чрезмерно сильно для одного дня. Сейчас же волатильность на рынке просто дикая, внутридневные волны имеют повышенную амплитуду движения. Сейчас непонятно, намерен ли рынок идти ниже, на новые уровни по ММВБ 1200-1350, сразу или полноценно он будет реализовывать отскок и уже после пойдет ниже.

Потенциал отскока, учитывая величину падения, сейчас очень большой в процентном отношении, что создает угрозу для медведей. И естественно, нет гарантий того, что падение не продолжится и отскок уже реализован, что, в свою очередь, создает угрозу для быков.

Источник — www.ricfin.ru/analitics/market-reviews/7265/z1/

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн