Блог им. begemot01

Жаркий март


Мужчины!
На старт! Внимание! Март!
                                  

                                                   Доброй ночи!


      Как говорила моя веселая бабка, встречая 90-й год жизни: марток, одевай восемь парток! И вправду, март месяц обычно холоден, хоть и местами светит солнце, холодные зимние ветры нагло пробираются в открытые форточки и двери. В этом году март выдался теплый… мы уже не раз наблюдали   и очереди на  шиномонтаж на «переобувание», жадных до сухого асфальта байкеров, и девушек в балетках! Начало весны выдалось жаркой не только в городе, но и на торговых площадках и биржах. Много ранее писал, как мы торговали в марте… сегодня хотелось бы вспомнить самые интересные моменты!


_________________________________________________________________

   1 марта мы подводили итоги зимы   -«По итогам последнего периода зимних дней и ночей   наш корпоративный  счет, добавив сегодня более 7% ( 135-125 ), вырос ну просто до неприличного...+33%! Еще один-два таких трейда и можно выйти на «годовой план» ( 50%). „

   3 марта  утром  высказали свои взгляды на украинские события- “ Никакой войны, конечно, не будет», "  Денег Украине  никто не даст,", " Санкций тоже    никаких   не будет", " Масштабного ввода войск тоже не будет"  

  
3 марта днем понедельника черного цвета    сообщили, что    " На сегодняшнее утро были в кэше" и " Сегодня возможно начнем  покупать "


   3 марта вечером проинформировали, что"    сегодня мы решили приступить к покупкам… брали вблизи 110 000..., пока надеясь, конечно, не на разворот, а на отскок к линии пробитой поддержки 118-120."


 
  4 марта  написали, что  "… сутки спустя закрыли лонги выше 118, тем самым добавив к счету еще 6%" , 
    
   5 марта..." Мы в кэше. Вышли вчера, так как отскок после 13% го падения, возможно, подходит к концу."


  
7 марта сообщили, что"  возможно неплохое восстановление нашего рынка, тем более, что некоторые западные фонды начали  пересматривать лимиты "
" Cкорее всего мы в ближайшее время начнем формировать длинные позиции, очень и очень аккуратно и не спеша, понимая, что вниз еще свозить могут!"


  12 марта"  Вниз  везут… ну а мы начинаем покупать, сегодня начали вблизи первой сильной и важной поддержки 110 000. Пока немного…"

 «Формируем позицию постепенно, понемногу… понимаем, что движение вниз может продолжиться (при возможном провале к 100 000 будем использовать всю свою огневую мощь!) вплоть до конца недели…»


  До конца недели только снаряды успевали подвозить, стволы наших орудий накалились добела).   


  
14 марта писали, что  «Нам еще увеличивают лимиты, поэтому надо отнестись к позициям архиответственно „
 
“сегодня ближе к вечеру стали покупать ( и завтра продолжим, вниз еще есть ход в направлении 100 000).» 

и   «как минимум, отскок вот вот должны увидеть! Поэтому покупали вечером… По прежнему считаем, что в течение нескольких месяцев можем опять увидеть всеми любимую отметку 140 000! Может позже,  как дело пойдет! Цели отскока-пока 110 000 ( отметим хорошим лонгом результаты крымского референдума!»


_________________________________________________________   


     Всем спасибо!  Отметили итоги референдума хорошим ростом!
Сегодня ближе к вечеру начали закрывать лонги, закрыли почти 80% позиций в зоне 113 — 114, тем самым зафиксировав за первые две декады марта прибыль 18%! А с начала года уже 50%! Правильно говорят, что во время войн, кризисов и  тяжелых потрясений делаются огромные состояния! Кстати, хочу отметить, что маржинальные средства почти не использовались. 
    Что будет дальше? А просто весна… думаем рынок может теоретически еще подрасти на пару-троечку процентов, в лучшем случае… а в худшем… о грустном не будем). Что касается дальнейшего роста c целью закрытия «крымского» гэпа, то  в это пока не  верю… ну если только яценюк вдруг примет православие, ярош застрелится перед фотографией басаева, а кличко в подворотне набьют морду малолетние майдановцы). Ну, а рост до 140 000, тоже возможен на днях… если вдруг обамку замучает совесть пока он будет закрашивать седые виски и решит  попросить принять надоевшую ему америку в состав Российской Федерации!
    А пока эти яценюки и обамки веерят плюсне-фланговыми суставами, мне вспоминается одна поговорка: «мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус»
      

     
Берегите себя! Удачи! 
     

      

★3
50 комментариев
Ах вот кто на полторы штуки отскок устроил:) Я чуть было в штаны не наделал:)

Неплохо покатались. Молодцы!

(ушёл менять)
ladomirov, Ну простите, уж… предупреждал) Удачи!
Молодцы :) так держать :)
avatar
Поздравляю с достижением целей! как думаете это все таки отскок или разворот рынка?
avatar
julia, Будущего не знает никто, можно только предполагать… так уж получается последние полгода, что хорошие тренды длятся всего несколько дней! Прибыль хорошая, фиксим… мы не жадные, пусть и другие заработают! Удачи!
begemot01, «Прибыль хорошая, фиксим… мы не жадные, пусть и другие заработают! „
… Как вы правы. Именно в этом СУТЬ финансовых рынков. Умей делится вовремя с другими…
Всем УДАЧ.
avatar
aper, Ну типа мы крутые… типа распальцовка) Удачи!
begemot01, хорошая работа, вызывает только уважение!!! Как думаете, итоги FOMC сегодня 19 марта окажут сильное или посредственное влияние на котировку РТС и S&P?
avatar
Владимир Ш, По разному бывает… Удачи!
Последнее время, что называется, поймали волну. Супер!
avatar
Интерсно, если Вы план выполнили 50%, то Ваша команда сейча будет работать только на премию или что-бы дать заработать другим — уйдёте в отпуск до конца года ;-)?
avatar
aper, Можем совсем не работать (шутка). Если серъезно, никто такого результата не ожидал, хоть мы всегда работаем зимой лучше чем летом (посмотрите блоги от февраля-марта 2013)… загадка, однако! Конечно, в отпуск не уйдем, будем работать… Удачи!
я вот в чемпионате занимаю второе место (последние два дня не играл, поэтому второе) — возьмите меня в свою команду, ааа?! ;-)
www.opentrainer.ru/trainer#tournament/1335
avatar
aper, Мне не нравится на Вашем сайте слово «играй»! а так вообще неплохо! Удачи!
ага сегодня в ночь -15.
avatar
micstura, Какая хорошая ( или плохая) погода без коррекций?! Удачи!
begemot01, Ваша система, как Вы писали на 100 000 кричала ПОКУПАЙ, а что она сейчас говорит?
avatar
aper, Да..., 14 марта написал: «нет твердой уверенности… не смотря на орущию «лонг, вашу мать!» нашу систему…»
Сегодня был сигнал «кэш». Прошу принять во внимание, что мы раньше входим и раньше выходим (все движение не берем никогда, да и не надо нам ), мы это знаем, поэтому слушаемся… грех такую прибыль не фиксануть до прояснения обстановки! Удачи!
begemot01, Вот что значит хыщники, полгода в засаде сидели, а движуха началась — наелить до пуза…
avatar
aper, Ну почему в засаде?
Тоже работали, только меньше выходит летом почему то) Удачи!
begemot01, И после этого ($$$$$$) Вас летом заставляют работать!? ;-)
avatar
aper, Ну почему заставляют? Мы на контрактах! Удачи!
begemot01, Какой то дебил-тролль-недоумок минусов всем понаставил… наверно по 100 000 продал на все и теперь день с ночью путает))). Я поправил… Всем удачи!
ребят что с сайтом it invest?
avatar
aper, в Москве -15 градусов. Я про резину.
avatar
Как всегда красава! Давно читаю, наблюдаю за ходом мысли :-) Спасбо что пишешь!
avatar
Vasdoc, И Вам спасибо! Удачи!
N N, Спасибо, дружище! Приятно… честно! Удачи!
begemot01, присоединяюсь к поздравлениям! ++++ вечером пока ехал домой из офиса… своей подруге сказал, смотри — район 113-114 бегимот зафиксит основу как минимум)))
потому не удивлен вашему посту...) молодцы! что сказать… сам тош пока фиксанул… надо посмотреть как успокоиться эта шумиха… но считаю все ок будет и мы всеж пойдем к району 130 минимум… а пока " быстрая прибыль- хорошая прибыль!" снимаю шляпу…
Сергей Гутторов(GUDVIN), Спасибо, друг! Удачи!
Как говорится, себя не похвалишь…
Но, тут вопросов нет, разве только один, вы всё знали заранее, третий глаз? ;) — Судя по последним событиям, есть-таки люди, глубоко посвященные в тайны вселенной.
Стратегiчё$кий бомбардировщик, громко не надо про это)… Удачи!
begemot01, не-не-не, фильтрую )

ок, тогда я с другой стороны потешу ваше тщеславие, с неожиданной… Кто-то же должен это сказать ;)

Помню здесь как-то были года полтора назад в сторону Ванюты наезды, дескать, пропал из интернет-эфира, деньги клиентов сливает. И в тот момент вы единственный, кто за него заступились. Мол, общаемся и все у него нормально.
Когда же, недавно, в вашу сторону полетели помидоры, Вано добавил добавил их на вентилятор. Тем неожиданней для меня была ваша недавняя реакция насчет того, что в жизни всякое бывает и что не надо судить человека не имея всех фактов на руках. В общем, достойно.

С уважением. Надеюсь, что сглазил ;) Успехов!
Стратегiчё$кий бомбардировщик, Ну я считаю… я даже просто уверен, что в мире должны соблюдаться определенные правила конкуренции и должны преобладать понятия морали! На то, что мы были в хороших отношениях и на то, что я выбрал не его сайт, а смартлаб я давно забил… ну что выросло, то выросло! А вот то, что его «оруженосцы» всякие миколки-сказочники стали меня троллить под разнообразными никами, мне это не понравилось! Поэтому и получили в ответ хук справа… а на Ивана я не обижаюсь, жизнь штука сложная и каждый пытается выжить, как ему позволяет его совесть! Спасибо и удачи!
tramontana, Вниз должны еще сходить...103-104 где то… ниже вряд ли). 145 более возможно, несмотря на вывод капитала! Кстати, сейчас намечается обратная тенденция! Удачи!
Здравствуйте.

С 21 марта 2014 года, в связи с непредсказуемыми последствиями территориального конфликта между Россией и Украиной и ожиданием увеличения волатильности на рынке акций, мы временно приостанавливаем услуги маржинальных операций и коротких продаж.

С 19 марта приостанавливается возможность открытия новых и увеличения существующих маржинальных и коротких позиций.

Просим до окончания торговой сессии 20 марта самостоятельно закрыть свои маржинальные позиции.

О возобновлении операций будет сообщено дополнительно.

Торги фьючерсами и торги на Московкой бирже будут проходить без изменений.

С уважением, ИГ
avatar
Александр, Кто такой этот ИГ?
avatar
Зачет++++++))
А сегодняшний рост был действительно очень предсказуем, я за многие годы правления Путина, впервые его зауважал. Сложно сказать к чему к чему все это приведет, но рынок почувствовав сильную руку Путина, отреагировал ростом. И это закономерно. Согласен с Вами, сейчас лучшая стратегия зашел-урвал- выскочил. К сожалению, о размеренно- предсказуемом рынке в январе- феврале сейчас можно только мечтать. Но учитывая волатильность и так неплохо получается, только слишком нервозно.
avatar
Intuit, Верно написали! Удачи!
Ув. Бегомот:), а 50% это к ГО или к лимиту? Потому что у меня прибыль 40% к ГО с начала года, к лимиту соответственно ок.10%.
Терентьев Владимир, Мы считаем прибыль к основному капиталу! А как же иначе).Удачи!
Суппер. Уважаю за профессионализм.
С ужасом жду от Вас сообщения типа —
"..., а с сегодняшнего дня все мои сообщения/рекомендации будут доступны в платном формате..."
avatar
SSh, Нет, этого не будет… удачи!
begemot01,… мало кто способен брать на себя некую ответственность и при этом отказываться от дивидендов. МУЖЧИНА! Жму руку.
avatar
Владимир Шмыгин, Спасибо! Удачи Вам!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн