Блог им. Noel

Предлагаю поговорить о торговой системе

    • 16 марта 2014, 17:54
    • |
    • Noel
  • Еще
Есть у Вас ТС или нет?
Мое глубокое убеждение- если люди пишут- вошел по сигналу и вышел по сигналу- это значит, что нет никакой системы. По какому сигналу? Откуда он взялся- из космоса? Что это? Индикаторы? Бывалые  знают, что это несерьезно.
Или так называемая интуитивная торговля. Что это? Угадайка?
Мое мнение- система есть только тогда, когда Вы все время находитесь в позиции и меняете ее с шорта на лонг и наоборот только по достижении уровней. Они могут быть разными на разных таймфреймах. К примеру, на часовиках — это примерно по 10000 пп по Ри, на мелких- от 700 пп до 3000 пп. Даже если цена не дойдет до уровня и прорвет ее вниз или вверх- не страшно, Вы потеряете на границе канала, но цена дойдет до следующего.
Кроме того, такой подход психологически комфортен, потому что когда Вы входите по какому-то там сигналу- когда выходить? Через 200 п, 500 пп или 1000 пп? Смотрела я на некоторые такие сигналы. опубликованные здесь, как правило- это двойные вершины на линейном графике. Не спорю, но просто в течение дня Вам будут мерещиться эти вершины везде и всюду.
Вот как-то так.
  • Ключевые слова:
  • ТС
28 комментариев
Тема хорошая, но одним комментом врядли кто-то реально торгующий сможет ответить. Разве что в виде дискуссии, а начните про себя.
avatar
super_mario, да я и ответила- уровни.
avatar
ое глубокое убеждение- если люди пишут- вошел по сигналу и вышел по сигналу- это значит, что нет никакой системы. //

Это значит, что у Вас нет этой системы.
Вестников, поделитесь с нами, убогими, Вашими сигналами
avatar
Noel, ну я и делюсь. В рубрике «Торговые сигналы». Сейчас нахожусь в шорте по РИ.

11 марта 2014, 12:31 |Вестников

RIH4 [FORTS: Фьючерсы] 12:27:40 Продажа 114600
Открыт шорт

smart-lab.ru/my/Vestnikov/blog/all/

Закрывать буду когда поступит сигнал на закрытие.
Вестников, ясно только, что Вы в шорте, но по какому сигналу Вы встали в шорт именно от 114600? И где будете его закрывать ( не цифра, а именно почему там закроете?)
avatar
Noel, а Вы меня не забаните и в ЧС не внесёте? А то меня последние дни все, зарегистрированные этой зимой, отправляют в ЧС…
Вестников, жду от Вас конструктива, а-то смартик в последнее время превратился в политинформацию
avatar
Noel, вообще-то — сигналы мои основаны на самой что ни на есть классике, многократно высмеянной и выброшенной на свалку. На пересечении двух скользящих средних. Ну а конкретные настройки — это уже платные дополнительные девайсы и опции.
Вестников, эта система работает во флэте? Или тогда она просто не дает много потерять?
avatar
Noel, (тяжело вздохнул) ох! Во флэте — не работает. Просто не даёт много потерять. За счет того, что имеет несколько составляющих с разной скоростью реакции. Но если боковичок на всех тайм-фреймах на которые заточены настройки, то пилит во всех… С разной интенсивностью.

А Вы всё ещё верите, что у кого-то кроме Шутуши и танцора
Сиртаки есть Грааль для всех фаз рынка? т
Вестников, по поводу танцора- он- интересная личность, но опять же выкладывает только прибыльные дни
avatar
Noel, да Вы что? Кто бы мог подумать, что он такой???
Вестников, ха ха ха )))))) ну это они не надолго… сами выпилятся
avatar
Александр Некрасов, сообщите о таком сильном или о совокупности, а-то общие слова…
avatar
Не знаю как рисунок в коммент вставить, а то как раз пример работы конкретной системы показал бы.
avatar
Stiv, там есть специальный квадратик, и я даже верю Вам, что он будет хорошим сигналом, но этот один пример может оказаться простым совпадением, это часто бывает
avatar
Александр Некрасов, индикаторы работаю только на определенном рынке, как Вы узнаете- когда рынок изменится и на индикатор не стоит больше ориентироваться?
avatar
Noel, индикаторы не работают, твои вонючие уровни тоже.
avatar
походу:D что бы работать с переворотной системой нужен огромный опыт)а если ты из 10 раз, 4 раза поймаешь дно или хай я тебе буду стоя обладировать
avatar
Андрей Ерохин, трейдер, который работает целый день, наизусть знает эти уровни
avatar
Noel, они не работают
avatar
Технарь: Уровни ( пробой/ отбой ) ОЙ на графике цены как индикатор. И одно из самого главного это ММ и Риск менеджмент! Без ММ и РМ сольеться все )
avatar
имхо — если сигнал не связан с адекватным риск-менеджментом, то он не нужен, а если связан, то не нужен тем более, поскольку основную часть времени ценность сигналов «50 на 50», что вполне позволяет играть всегда в одном направлении, соблюдая риски.(а может во мне опционщик говорит)
avatar
nazarwatch, Вы как в учебнике, сообщите нам, что это за сигнал?
avatar
Noel, так я же написал — могу повториться. По моему мнению ценность\точность так называемых сигналов направленной торговли в подавляющем большинстве случаев 50 на 50, это относится и к ФА и ТА. Единственное, что может дать преимущество над рынком ( кроме инсайда есс-но) — это продуманная система соблюдения рисков и управления позицией (портфелем). В этом случае само понятие сигнала может отойти на второй (или десятый) план.
Я, например, играю всегда слабоориентированную на лонг стратегию с сильно зажатыми рисками, но позволить такое себе могут или опционщики или игроки сумевшие настроить систему риск-менеджмента на линейных активах
avatar

теги блога Noel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн