Noel
Noel личный блог
16 марта 2014, 17:54

Предлагаю поговорить о торговой системе

Есть у Вас ТС или нет?
Мое глубокое убеждение- если люди пишут- вошел по сигналу и вышел по сигналу- это значит, что нет никакой системы. По какому сигналу? Откуда он взялся- из космоса? Что это? Индикаторы? Бывалые  знают, что это несерьезно.
Или так называемая интуитивная торговля. Что это? Угадайка?
Мое мнение- система есть только тогда, когда Вы все время находитесь в позиции и меняете ее с шорта на лонг и наоборот только по достижении уровней. Они могут быть разными на разных таймфреймах. К примеру, на часовиках — это примерно по 10000 пп по Ри, на мелких- от 700 пп до 3000 пп. Даже если цена не дойдет до уровня и прорвет ее вниз или вверх- не страшно, Вы потеряете на границе канала, но цена дойдет до следующего.
Кроме того, такой подход психологически комфортен, потому что когда Вы входите по какому-то там сигналу- когда выходить? Через 200 п, 500 пп или 1000 пп? Смотрела я на некоторые такие сигналы. опубликованные здесь, как правило- это двойные вершины на линейном графике. Не спорю, но просто в течение дня Вам будут мерещиться эти вершины везде и всюду.
Вот как-то так.
28 Комментариев
  • super_mario
    16 марта 2014, 18:02
    Тема хорошая, но одним комментом врядли кто-то реально торгующий сможет ответить. Разве что в виде дискуссии, а начните про себя.
  • ое глубокое убеждение- если люди пишут- вошел по сигналу и вышел по сигналу- это значит, что нет никакой системы. //

    Это значит, что у Вас нет этой системы.
      • Noel, ну я и делюсь. В рубрике «Торговые сигналы». Сейчас нахожусь в шорте по РИ.

        11 марта 2014, 12:31 |Вестников

        RIH4 [FORTS: Фьючерсы] 12:27:40 Продажа 114600
        Открыт шорт

        smart-lab.ru/my/Vestnikov/blog/all/

        Закрывать буду когда поступит сигнал на закрытие.
          • Noel, а Вы меня не забаните и в ЧС не внесёте? А то меня последние дни все, зарегистрированные этой зимой, отправляют в ЧС…
              • Noel, вообще-то — сигналы мои основаны на самой что ни на есть классике, многократно высмеянной и выброшенной на свалку. На пересечении двух скользящих средних. Ну а конкретные настройки — это уже платные дополнительные девайсы и опции.
                  • Noel, (тяжело вздохнул) ох! Во флэте — не работает. Просто не даёт много потерять. За счет того, что имеет несколько составляющих с разной скоростью реакции. Но если боковичок на всех тайм-фреймах на которые заточены настройки, то пилит во всех… С разной интенсивностью.

                    А Вы всё ещё верите, что у кого-то кроме Шутуши и танцора
                    Сиртаки есть Грааль для всех фаз рынка? т
            • ves2010
              16 марта 2014, 20:14
              Вестников, ха ха ха )))))) ну это они не надолго… сами выпилятся
  • Stiv
    16 марта 2014, 18:21
    Не знаю как рисунок в коммент вставить, а то как раз пример работы конкретной системы показал бы.
  • Aero
    16 марта 2014, 18:33
    походу:D что бы работать с переворотной системой нужен огромный опыт)а если ты из 10 раз, 4 раза поймаешь дно или хай я тебе буду стоя обладировать
      • Aero
        16 марта 2014, 18:52
        Noel, они не работают
  • F L I N T
    16 марта 2014, 18:44
    Технарь: Уровни ( пробой/ отбой ) ОЙ на графике цены как индикатор. И одно из самого главного это ММ и Риск менеджмент! Без ММ и РМ сольеться все )
  • nazarwatch
    16 марта 2014, 18:48
    имхо — если сигнал не связан с адекватным риск-менеджментом, то он не нужен, а если связан, то не нужен тем более, поскольку основную часть времени ценность сигналов «50 на 50», что вполне позволяет играть всегда в одном направлении, соблюдая риски.(а может во мне опционщик говорит)
      • nazarwatch
        16 марта 2014, 19:02
        Noel, так я же написал — могу повториться. По моему мнению ценность\точность так называемых сигналов направленной торговли в подавляющем большинстве случаев 50 на 50, это относится и к ФА и ТА. Единственное, что может дать преимущество над рынком ( кроме инсайда есс-но) — это продуманная система соблюдения рисков и управления позицией (портфелем). В этом случае само понятие сигнала может отойти на второй (или десятый) план.
        Я, например, играю всегда слабоориентированную на лонг стратегию с сильно зажатыми рисками, но позволить такое себе могут или опционщики или игроки сумевшие настроить систему риск-менеджмента на линейных активах

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн