Блог им. DarkElf96

Объясните тупому

Спрашивал сегодня у мамы, она не смогла ответить.

Когда русских в Латвии официально считают негражданами, про защиту их прав никто не возмущается. Маршев не собирают, танки у границы не стоят.
Шествие нацистов  в прибалтике и никаких санкций. Когда русских выгоняли националисты с кавказа, также никто не был против (посмотрите статистику, сколько там проживало русских в союзе и после).
В национальных регионах России: Бурятия, Якутия, Татарстан и т.п. русские практически отстранены от власти. Занять высокую должность если ты не нац меньшинство невозможно.
Сколько пенсия в России? Средняя зп? ВВП на душу населения? Почему налоги растут с каждым годом, а качество жизни не улучшается?
Почему российское правительство так рьяно взялось защищать русских в крыму, а о русских в России, последние 20 лет как то забывало?

Пост проплачен на деньги госдэпа, под диктовку дяди Барака.

P.S. и да, что там по Кёнингсбергу? Будем восстанавливать историческую справедливость?
91 комментарий
Потому что они не обращаются с просьбой о присоединении к России. Обратятся — поможем :))
avatar
fot1985, мне кажется, вы врёте. В 2006 г. в Приднестровье состоялся референдум о присоединении к РФ. 97% высказались «за». Так прошло уже почти 8 лет. И никто не помог им в этом.
avatar
speculair, О, хорошо что напомнили, пора заняться, а то руки не доходили.
avatar
fot1985, так смотри, как Латвия и прочие шавки затявкали после событий в Крыму, чуют падлы чем пахнет.
Потому что там их не убивают
avatar
PahaPCT, а в Крыму убивают?
avatar
speculair, в Крыму есть вежливые люди которые не дают убивать
avatar
PahaPCT, жаль, что таких вежливых людей нет в Екатеринбурге. Там дают убивать. Прямо в кафе.

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Таисья Исупова) – Разборка посетителей кафе на Урале закончилась стрельбой. Причиной конфликта стал малолетний ребенок. За медпомощью в больницы обратились 7 человек.

Инцидент с применением оружия произошел минувшей ночью. Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Свердловской области, сообщение о конфликте между посетителями кафе на улице Репина поступило в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по городу Екатеринбургу 15 марта в 01.35. С одной стороны в нем принимало участие до 15 человек, с другой 5-6.
avatar
speculair, ты свою глупость зря показываешь
avatar
PahaPCT, на таких как ты, которые хавают все подряд, путя и поднимает свой рейтинг
Хоть одного русского убили в Ураине из-за того, что он русский?
avatar
С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии 37,8 млн. российских пенсионеров были проиндексированы на 6,5 процента исходя из роста потребительских цен за 2013 год. В результате средний размер трудовой пенсии по старости на сегодня составляет 11,4 тыс. рублей.

www.pfrf.ru/pensionres/
avatar
PahaPCT, странно, но у моей матери пенсия 6500руб, а никак не 11,4тыс.
avatar
Имя, а у моей 13
а у отца почти 15
avatar
Имя, и если прочитал бы там указано средняя, как и просил топик стартер
avatar
PahaPCT, я к тому что эта средняя температура по больнице реально ничего не отображает.
avatar
и америке и россии плевать на население, есть геополитические интересы и бизнес. латвия россии не интересна, есть калиниград. в черном море наши позиции более уязвимы, вот и пытаются укрепить. Только вот цена слишком дорогая видимо получится
avatar
ВВП на душу населения

avatar
На Украине происходило тоже что и в литве, молдавии, и других бывших соц.странах из года в год медленно вытесняли все русское и если бы не майданутые Украина полностью, со временем превратилась бы в Грузию или Литву… Слишком явно они поперли с антироссийскими лозунгами на этом и попались
Налоги растут? Налоги по странам мира

avatar
PahaPCT, Ну попробую тупому снова объяснить.

Чем выше налог, тем больше идет государству денег и тем больше оно оказывает услуг обществу. Хороша медицина, дороги, субсидии по продаже основных товаров (чего кстати у нас вообще не слышно) и т.д. Теперь возьмем твою хорошую таблицу, которую ты почтишь, по фидимому даже не понимая в чем там измеряется всё.

З.П. во франции. Она у тебя в самом верху. Средняя ЗП за 2013 год там 2410 евро или блее 100 000 рублей. А у нас 30000:))) Так что если вычесть даже 70% налогов, денег гражданину останется больше. Но нужно учитывать что при этом 70% тоже не уйдут в Олимпийские постройки. А потратятся на общественные блага. Так что ты в очередной раз поразил меня тупостью и слабоумием.
avatar
спроси у папы он ответит
avatar
wess, у него папа на майдане сало уронил
avatar
«Объясните тупому»

объясняю тупому — при всех российских бедах, качество жизни в России значительно выше, чем в Крыму и на Украине. Не переживай за нас — Россия со своими проблемами уж точно справится. Справится ли Украина со своими — вот это под большим сомнением. И не мучай маму глупыми вопросами.
Игрок, есть подозрение, что ненавистные американцы с такой же точки зрения подходят к вопросу государственного суверенитета.
avatar
Качество жизни ну вот так к примеру

avatar
PahaPCT, фото слева, прям центр нашего города. И да, МКАД это не Россия.
avatar
DarkElf96, это Екатеринбург
avatar
DarkElf96, +++
avatar
PahaPCT, Я не совсем понял что иллюстрируют эти фотки. Но это примерно одно и то же место улица Вайнера в центре Екатеринбурга. Левая фотка более старая. Уж не знаю сколько ей лет. Если кому интересно посмотреть больше фоток по Google Earth координаты
широта 56°49'53.18«С
долгота 60°35'47.44»В
avatar
Jakiro, да это улица вайнера раньше и сейчас
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Тупой, всем своё время. Ельциноиды, как и ты — проплаченые на деньги и под диктовку госдепа разбрасывали камни, а сейчас приходит время собирать камни.
Часть тех, кто разбрасывал камни, знала, что это время придёт и потому сбежали под крышу НАТО. Но колесо истории не остановить.
Мне казалось это SmartLab, то есть сообщество умных людей.
Перечисленные регионы — они уже составе РФ, и руководители и во власти не только местные. Я то знаю, в регионах этих пожил. А вы откуда черпаете информацию? Из СМИ?
А остальные вопросы просто провокационные. Умный человек легко сам найдет ответ на них.
avatar
Denis Ant, тоже пожил, наслушался, что «Это их земля!»
Умный человек отвечает на вопросы или молчит. «Ну что тут непонятного???» отвечают обычно, когда не знают.
avatar
Мои знакомые из Украины всегда удивлялись, почему в Украине цены на продукты такие же примерно, как и в России, хотя зарплаты и пенсии намного меньше. Это при том, что земля самая плодородная. Помню, как при Кучме чуть катастрофа не разразилась в Украине, так как все зерно продали за границу. Пришлось России помогать. Так всегда в истории. Когда плохо всегда бежали к России помощи просить. Теперь думают, что Запад им поможет.
Заграница нам поможет.avi: youtu.be/nagt3tme0H4
avatar
garik, ужас. У меня отец в Питере и родня в Чите и про цены не надо лапшу на уши вешать что они одинаковые. Когда Отец приезжает с баблом то шикует на Украине. А много то Россиян ездило в Крым за дешевым вином и отдыхом а теперь мальцы в местный ставок.
avatar
Koha, ты в Киев съезди сейчас. Насчет вина, согласен. Фрукты овощи на опте дешевле. Персики в Крыму летом турецкие по цене московских. Так что не все однозначно. Молочка в супермаркете цена один к одному. Сыр местный весь с нитритом-натрия примерно по той же цене. Импортный дороже. Могу много перечислять что дороже.
avatar
garik, Киев-Киеву рознь так же как и Москва-Москве. А другие регионы тоже надо брать во внимание. Если взять Москву и Смолино (Украина) то цены в разы разнятся, так же само и в зеркальном направлении.
avatar
В сложившейся ситуации русские граждане в Крыму — это повод. Что тут не понятного?
Основная цель — Черноморский флот. Его девать будет некуда, если новые власти Украины попросят оттуда.
А за 25 лет новой базы на Черном море так и не создано.
avatar
Алексей V, а что дешевле будет, новый порт (в том же Новоросийске) или черная дыра в бюджете под названием «крым»?
avatar
Это геополитика, сынок.
Изучай…
avatar
Объясняю вообще, для всех тупых!!! С Крымом ребром встал вопрос будет ли там Российский ВМФ или Американский… всё остальное постольку-поскольку!!!
avatar
Plok, Количество действующих атомных подлодок со страшных 90-х уменьшилось на 80%. Вот так «возрождается Россия» при путине. Черноморский флот не представляет для запада какую-то угрозу, тем более что проливы контролируются страной НАТО Турцией
avatar
broker25, да на все 180% че преуменьшаете то :)))
avatar
Plok, какой смысл что-то объяснять тупым?
avatar
По прибалтике: неграждане этих стран (рускоязычные) предпочитают оставатся там негражданами, чем пререехать полноценными гражданами в Россию. Мне, как русскому человеку и патриоту это прискорбно. Нам есть над чем работать.
avatar
Di-trader, я жил в Эстонии в советское время — даже тогда казалось, что это совершенно другая страна, как за границей, ни разу никто не нахамил, очень культурные люди, а в соседних русских городах всё было уже не так. Заметно было во всём. Если в прибалтике и сейчас хотя бы так же как было — понятно почему русские не хотят оттуда уезжать.
avatar
выдержка из Латыниной как путин защищает русских
" 10 апреля 2003 года президент России Путин и Туркменбаши подписывают протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве, и одновременно договор о транспортировке туркменского газа через Россию. То есть это, кстати, к вопросу о защите прав русского населения. Потому что этот протокол фактически продал в рабство русских жителей Туркмении Туркменбаши. Туркменбаши – это был один из самых страшных режимов, который существовал на пространстве бывшего СНГ. Все мы знаем книгу, написанную Туркменбаши, золотую статую на верхушке, которая поворачивалась вместе с движением солнца. И, вот, в этой стране Путин отказал русским в поддержке. То есть русские отныне должны были выбирать: либо получить туркменское гражданство, либо остаться с российским и спешно уехать. И после этого с русскими на территории Туркмении стало происходить ровно то же, что с белыми в Зимбабве, потому что по туркменским законам иностранный гражданин просто не имел права собственности иметь на территории Туркмении.
То есть если человек выбирал туркменское гражданство, то он подпадал под действие вот этого тоталитарного (даже не авторитарного) режима, почти северокорейского. А если человек выбирал российское гражданство, то просто его выкидывали из квартиры, потому что она ему не принадлежала. Вот это к вопросу о защите прав русских – почему же Владимир Владимирович, ну, тогда как-то не ввел, когда это происходило с русскими, там не знаю, каспийскую флотилию. Почему же, наоборот, причиной всего этого ужаса, который происходил, было как раз соглашение с президентом Путиным и Туркменбаши? И более того, бенефициаром этого соглашения даже был не Газпром, бенефициаром этого соглашения была как раз та самая фирма в венгерском поселке Чебды ЮралТрансГаз с уставным капиталом в 12 тысяч долларов, представителем которой был Дмитрий Фирташ, а реальным собственником, как многие подозревали, был господин Могилевич. "
avatar
broker25, Латынина ещё много что скажет
avatar
PahaPCT, конечно. Русских в Туркмении, Казахстане и Узбекистане очень любят и никто не притеснял ни разу
avatar
PahaPCT, про стрелку осциллографа, ее?
avatar
broker25, Вот это правда! У меня знакомые из Туркмении уехали, хорошо было куда! Остались там и дача и квартира.Из Чарджоу
О, да тут, прям, битва пропагандонов нешуточная развернулась! Кто кого?!
ТС, если ты на самом деле так молод, то запомни две вещи:
1. В политику всегда идут ради личной выгоды, что бы ни пели.
2. На народ всегда всем насрать. Поддерживают жизнедеятельность но не больше.
Удачи! %)
avatar
Александр, есть исключения, напимер, Лаффает. Есть и другие примеры.
avatar
garik, коллега, исключения всегда лишь подтверждают правило. Они есть всегда и везде.
avatar
странно, на все вопросы в посте ответил только Я, а топик стартер молчит
avatar
PahaPCT, читаю.
я бы даже спасибо сказал, если бы не твоя репутация нашисткого тролля.
avatar
Ты реально тупой, вован захотел и забрал.захочет и Прибалтику завоюет, он же больной на голову.а дол…бы вроде пахи будут флажками махать, пока какой нибудь обдолбленный мент его на гелендвагене не задавит и получит 1год условно.
avatar
Потому что в Крыму крестилась Русь, он дорог как память :)
avatar
Тупому: Наша страна многонациональная, Бурятия, Якутия, Татарстан и т.п. Все вместе мы Россия. И все вместе раздавим любых фашистов и националистов.
А к вам, бандеравцам, у нас счёт особый. бандеру героем почитаете? Есть сейчас у вас уникальная возможность повторить его путь до самой петли.
Николай Лазарев, бандеровцы резали всех кто был не украинцем по национальности. Сейчас такого нет, никто никого не убивает, да есть дебилы которые проявляют это в виде лозунгов, но где дебилов нету то, есть в любой стране! Думаете если бы были бандеровцы на Украине и начали резать всех, то никто из украинцев ничего бы не сделал? Сами украинцы и истребили бы их. По сути бандеровцы и есть народ Украины и вы готовы их истребить. То есть ВЫ Николай Лазарев конкретно проявляете в ХХI веке фашистское направление.
avatar
Koha, «Сейчас такого нет, никто никого не убивает» © дадада, как же, верю конечно (бандеровским СМИ да не верить). vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fa-dyukov.livejournal.com%2F1428261.html&post=-41232698_659201
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D3qPthOZ0v-8&post=-41232698_659201
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dy6jEYWgS0XI&post=-41232698_659201

«Думаете если бы были бандеровцы на Украине и начали резать всех, то никто из украинцев ничего бы не сделал? Сами украинцы и истребили бы их.» © Так оно и будет, сами украинцы их и истребят. И даже помощь России не потребуется.
Николай Лазарев, видел я это все. И где смерти, где это все было до того момента как Путин пришел защищать этнических русских и русскоговорящий народ? Это можно назвать организованную защиту против фашистов оккупантов так же как и ВЫ готовы поддерживать организации для истребеления бандеровцев.
avatar
Koha, Путин никуда не пришёл пока что. Референдум проводят крымчане. И им решать свою судьбу, кому не нравится могут писать в спортлото или на смартлаб. По поводу чего истерика то?
А вы сами то чьих будете? бандера герой украины или фашист изверг и душегуб? у вас есть прямой ответ?
Николай Лазарев, хороший вопрос по поводу истерики. Только кому он адресован? Не народ Украины боится фашистов и бандеровцев. И зачем накалять обстановку в комментариях провокационными вопросами в нынешнее время к нынешнему народу которое не имеет никакого отношения к прошлой истории войны + к этому сами фашисты и посадили Бандеру.
avatar
Николай Лазарев, конечно Путин никуда не пришел. Российские солдаты вне доумения, почему Владимир Владимирович 4 марта на пресс-конференции сказал что это не русские войска а самооборона Крыма и министр обороны РФ такого же мнения. В след за этим у русского солдата украинский флаг в стволе и слухи среди военных РФ «это он на словах сказал а вообще же задокументировано что мы здесь, мы в Крыму защищаем русский народ». Как думаете на какой высоте ДУХ российского войска после того как их же лидер может опрокинуть. Я это к тому что любое правительство играет в покер в своих интересах, и ставка жизнь людей (вояки, мирные) за территории и господство. И при этом надо свое лицо содержать в чистоте и руки без крови.
avatar
alm, все будет, россия только подыматься стала
avatar
3 фактора:
1) геополитическое значение территории
2) возможность повлиять на ситуацию
3) поддержка местным населением
avatar
Нужно не спрашивать почему, а радоваться «Наконец-то!»
avatar
Ответ автору топика.
Сегодня 16 марта в Латвии проходит шествие Легиона СС.
И в первые за 20 лет, государство Латвии осудило это шествие и призвало бойкотировать.
Как думаешь, с чего могла быть такая реакция у правительства, которое 20 лет ничего не делало, причем многие министры из того же правительства поддерживало это шествие раньше. Ответ один и он очень простой, получили по носу, в виде Украины и сразу же заткнулись.
newsland.com/news/detail/id/1339545/
Борис Козырев, а может они наконец вступили в еврозону, где жесткие правила имеются по поводу подобных шествий?
avatar
speculair, 1 мая 2004 года. Да уж как 10 лет полноправные члены ЕС.
Борис Козырев, полноправные — с 1 января 2014 г. Когда евро в обращение фактически ввели. Это связано.
avatar
ну автор, ну молодец!!!

только среди стада баранов мозги не котируются, так что не обращайте на этих тупых, зомбированных школоло внимания — мозгов там небыло, нет и не будет))
Мама автора похоже просто не в курсе, что Литва состоит в блоке НАТО, вот если здравые силы этой страны выйдут из этого блока — п… здец всем тамошним фашистам.
avatar
В итоге никто на вопрос автора топика не ответил. Почему РФ не делает в Латвии то, что делает в Крыму. А причина проста — Латвия — член Евросоюза, и член НАТО. И делать в Латвии что-то подобное тому, что в Крыму означает воевать с силами НАТО. Поэтому, кто бы и сколько бы не «обращался» из Латвии с подобными «просьбами» к г-ну Путину, никак он им «помогать» не рискнет. Т. к. г-н Путин «помогает» танками и самолетами только в тех случаях, когда никто не сопротивляется. Вот и всё, fot1985.
avatar
speculair, +
avatar
speculair, НУ ТЫ ТУПОЙ САМ ТО ОТ КУДА НЕ ДИВАНЕ СИДИШЬ ТУТ ПО ХОДУ ДОХРЕНА ЭТОЙ МРАЗИ ФАШИСТСКОЙ НА СМАРТЛАБЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК СВОЮ РОДИНУ ОПУСКАТЬ НЕ БУДЕТ А ПРО ВОЙНУ ЕВРОСОЮЗУ ТО ОНА ТОЧНО НЕ НУЖНА
avatar
Автор бывал когда-нибудь в Татарстане, Якутии или Бурятии? В Бурятии 2/3 людей в управлении-русские. Никаким национализмом там не пахнет-знаё не понаслышке, регулярно там бываю у родственников.
avatar
olegator814, ДА ТЫ ИХ НЕ СЛУШАЙ ОТО ОТМОРОЗКИ ПОЛНЫЕ США ТО НАХРЕНА УКРАИНА 5 МЛРД НА ПЕРЕВОРОТ ПОТРАТИЛИ
И КСТАТИ КАК СКАЗАЛ ЧЕРЧИЛЬ ДЕМОКРАТИЯ САМАЯ ХУДШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ НО ОСТАЛЬНЫЕ ХУЖЕ
avatar
olegator814, бывал. Много знакомых оттуда.
Т.е. я правильно понимаю, что ни в Татарстане, ни в Якутии, ни в Бурятии, ни в Тыве, ни в Республике Алтай, ни в Чечне, никакого национально вопроса нету? Для русских там открыты такие же возможности как и для кореных?
avatar
В Бурятии и в республике Алтай ты точно не бывал — иначе бы не задавал дурацких вопросов.
avatar
Тупому расскажу. В Крыму есть флот. Если бы фашисты не бздели, что уберут флот из Крыма, никто бы крым не анексировал. А они начали бздеть, вот Россия Крым и забрала, чтобы не просрать флот, чтобы не потерять выход в Черное море, средиземное море и отстаивать свои интересы дальше.
Тупым быть не хорошо. Но вопросы задаешь — значит восстановлению подлежишь.
avatar
в декабре 13 года путин говорил, что будет заниматься вопросами «неграждан»
avatar

теги блога DarkElf96

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн