Блог им. Gopnik

НАШЕВСЕ !!!!!!!!

    • 13 марта 2014, 19:46
    • |
    • nik
  • Еще
Обратите внимание на толстую светлозеленую линию почти в центре...

графики отсюда http://www.plosone.org/article/info:doi/10.1371/journal.pone.0090265#pone-0090265-g002
НАШЕВСЕ !!!!!!!!

   Интересное зрелище, судя по мнемосхеме, перемещение газа в европейском анклаве от источников к потребителям однозначно отражает прямую зависимость нашего «мамонта» от задвижек на Украине. Фирташу как бы газ уже не нужен ему бы от связей с Могилевичем отбодаться ФБР не просто так за хопу берет… остался один потребитель — Ахметов. Там еще возможны согласованные санкционные варианты… Германия вкупе с Италией… Если останутся только собственные(российские) 20 млрд кубометров, то половину окологазпромовских белых воротничков пойдут подметать дворики у таджиков...

НАШЕВСЕ !!!!!!!!
еще один графичек небезынтересный, для менее одаренных. Удачи в исследовании. Все исключительно для расширения кругозора.

★11
16 комментариев
на второй картинке значительно точнее, так как там нету астрактной украины, которая по-сути на 70 процентов транзит.
Головин Евгений, там проще для понимания, вопрос транзита чрезвычайно важен для ГП, как минимум для исполнения обязательств, если транзитеры закроют задвижки за ненадобностью, расплатившись за ранее полученный газ, то штрафы за недопоставку будет платить точно не Украина.
avatar
Виктор~, у нас же транзит идет не только через УГТС. И потом, если украина перекроет вентиль, то для нее это обернется как минимум недопониманием со стороны ее европейских сторонников.
avatar
Евгений, а если с их подачи??? в 2014 году в Литве закончат терминал. Поверьте, я сам не хочу, потому, что знаю как может аукнуться. Тем не менее не исключаю… жизнь приучила рассматривать все события в крайностях «очень хорошо» VS «очень плохо» как правило в серединке будет реальность. Иллюзий меньше тогда!
avatar
намек на газпром? в газовой камере будет поприятнее, чем с акциями газика
avatar
zica, поживем поглядим увидим
avatar
Виктор хочу сказать вам одну интересную вещь.Украина вырабатывает огромное количество электроэнергии и тепла от АЭС. Единственный поставщик урановых таблеток на украину это РосАтом.Westinghouse пытался поставлять, кончилось тем что один из блоков (если не ошибаюсь Хмельницкой АЭС) пришлось останавливать, не подходят.
Газ они нам перекрыть могут, но вот что будут делать хохлы и без газа и без атома не понятно.
iskan1986, мой комментарий в 20:03:45 — это ответ и на ваш вопрос. Желание всегда монопольно всем рулить до добра не доводит… точно!
avatar
Mukolka, а я написал про то в основном тексте, спасибо, что дополнили.
avatar
zn.ua/ECONOMICS/es-dast-zavisyaschey-ot-rossiyskogo-gaza-litve-polmilliarda-evro-na-lng-terminal-133257_.html
здесь про LNG, видимо все знают что это такое.
avatar
Виктор~, я согласен с вами что выкручивать руки ни к чему хорошему не приводит. После арабского нефтяного эмбарго, западные страны серьезно занялись энергоэффективностью.Просто перекрывать задвижки это уже самый последний этап.
iskan1986, я бы добавил, не просто последний… открываться вновь они будут уже при другом начальнике России
avatar
даа… прям мыслители государственные…
avatar
ГС, ну зачем передергивать! Рассуждаем-с!
avatar
Кремлебот аккуратно отминусовал все мои комментарии в моем же блоге. Вменяемым коллегам спасибо за общение!
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн