Блог им. Joker2012

Джордж Сорос пророчит крах Евросоюза...

Джордж Сорос пророчит крах Евросоюза...


Внутри Евросоюза создались и усиливаются столь мощные финансово-экономические дисбалансы, что ЕС может не устоять и рискует прийти к полному распаду. Об этом предупредил известный американский финансист Джордж Сорос
Он представил в Лондоне свою новую книгу — «Трагедия Европейского союза». Работа представляет собой сборник интервью и статей, написанных Соросом в последние годы, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Главная проблема еврозоны и Евросоюза состоит в том, что пропасть между странами-кредиторами ЕС и государствами-должниками продолжает расширяться, — подчеркнул Сорос. — Евросоюз идет к затяжной стагнации, которая усилит дисбалансы. К сожалению, ЕС может и не пережить этого кризисного давления».
По его мнению, лучшим вариантом разрешения данной ситуации стал бы выход Германии из еврозоны. «Однако так вопрос уже не стоит», — заметил финансист.


«В результате сейчас Германия делает все мыслимое и даже немыслимое, чтобы сохранить евро. И валюта устоит, — отметил Сорос. — Проблема еврозоны состоит сейчас в том, что ФРГ реализует лишь минимально необходимые меры для поддержания евро на плаву. А между тем пропасть между государствами еврозоны по такому ключевому показателю как профицит и дефицит платежного баланса продолжает расширяться».
«Острая фаза финансового кризиса в Евросоюзе пройдена и сейчас ЕС входит в политический кризис, — считает финансист. — Он выражается в первую очередь в двух плоскостях: трудностями с евро, а также проблемой в отношениях между Великобританией и Евросоюзом. В результате крайне правые партии способны получить до трети голосов избирателей в странах ЕС. Это будет иметь огромное влияние на всю ситуацию в союзе, что внушает большие опасения».

news.rambler.ru/24055181/ 



1)Сорос старый уже, рынки меняются также как и люди!
2) Сорос что-то знает, думаю сам загружается в шорты....
3)Сорос если верит в евро, то уже купил, а купил давно… в районе 1.30
4) Сорос уже раздает всем!
5) Думаю грядет что-то плохое...
(чисто мое мнение)-
 
★1
15 комментариев
застрял поди в шорте еврика как Вася :=)
avatar
Incognito, говорит, что евро устоит)
avatar
Joker2012, да я читал, перед этим писали что он в путах снпи на ярд баксов… вынесли его похоже :=)
avatar
а джорж сорос умный мужик)))))
так вот почему евро растёт.
avatar
Алексей, евро растет ей еще 80-100 пипсов осталось, перегрели ее, 1.40 макс и откат на 1.37 где- нибудь… причем недельке две падать будем… Болше всего интересно, где эти стопики стоят медвежьи?)
avatar
Алексей, провокацию готовят америкосмы нам www.vesti.ru/only_video.html?vid=584020
странно, он вроде сменил мнение недавно smart-lab.ru/blog/167509.php

Я думал это его мнение про крах ЕС перепечатка старого года эдак 2010-2012ого, но нет написано, что несколько часов назад статья опубликована.
avatar
Нынешнее укрепление € — его лебединая песня до конца года. 1.4 max.
avatar
Даешь евру по 0.5 доллара, закупимся БМВшечками! :)
avatar
Это именно тот ублюдок который финансировал печатанье новых учебников по истории для наших детей… В этих Учебниках умоляется роль победителей советского союза над фашистами а роль союзников преувеличивается… Его бабки и на майдане есть
mazurik, это называется агент влияния Он куплен с потрохами, и работает на госдеп пропагандистом. Выпустит одну книжку про финансы и 10 про секс, (половое воспитание), свободу и демократию.
редкостный гавнюк этот Сорос. Как то помнится он ронял целые рынки в Азии. Так и не отошел от шортов
avatar

теги блога Joker2012

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн