Блог им. Euggub

Высшее образование в Вашей жизни

Высшее образование в Вашей жизни

ВО пригодилось (в работе, торговле и т.д)
Зря потратил время на получение диплома (пылится на полке), образование не пригодилось
Не имею ВО и прекрасно без этого обхожусь
Всего проголосовало: 70

Уважаемые смартлабовцы! Хотелось бы узнать, какую роль сыграло в Вашей жизни, карьере и торговле высшее образование? Даже если не работаете по специальности, считаете ли полезным полученное ВО? Так как сам скоро выпускаюсь, то интересно было бы услышать мнения и советы.
★1
17 комментариев
Вопрос? А что бы ты хотел услышать? Уточни свою просьбу.
avatar
Хотелось бы узнать, дало ли Вам образование какое-либо преимущество в жизни? Стоили ли потраченные усилия на его получение тому, что получили в итоге?
Euggub, однозначно да, дало. Дало стержень, научило общению в социуме, дало знания, которыми пользуюсь и довольно успешно уже больше 25 лет, научило бороться с трудностями, переживать неприятности, радоваться успеху, самостоятельно обучаться, могу тебе сказать абсолютно точно что 95% моих однокашников чувствуют в жизни себя либо хорошо, либо очень хорошо.
avatar
Так получил ОБРАЗОВАНИЕ или «поимел «КОРОЧКИ .?..
(риторически ...)
avatar
Не, лучше получил образование, конечно) Именно получал образование (4, 5 и далее лет) и какой с этого был толк
к сожалению зря потраченное время
На биржу и без образования все равно бы пришел — только уже с деньгами (которые заработал бы за 6 лет)!
avatar
надо различать ВО при ссср и ВО в теперешнее время…
avatar
ves2010, ну да
и не только образование, но и саму «жизнь»
avatar
Просто навеяно статьей с Хабра: habrahabr.ru/post/214159/
Каждый десятый житель США считает HTML болезнью, передающейся половым путем. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на исследование портала Vouchercloud. Эксперты опросили почти 2,4 тыс. американцев в возрасте от 18 лет и старше.

Респондентам показали список технических и не технических терминов и попросили выбрать правильные определения. Участники опроса не знали, что проверяется знание именно технических понятий.

18% респондентов заявили, что Blu-ray – это морское животное. Еще 23% выразили уверенность, что MP3 является роботом из «Звездных войн». По мнению 12%, USB означает аббревиатуру европейской страны.

27% опрошенных полагают, что гигабайт – это насекомое из Южной Америки. Наконец, 42% уверены, что материнская плата означает палубу на круизном лайнере.

www.independent.co.uk
avatar
Глупый опрос. Глупый вопрос. Видимо, сам без образования.
avatar
Zorkiy, Спасибо, конечно, за мнение. Образования пока нет, но, скоро защита диплома.
По специальности никогда не работал. ВО — это очень полезная штука. За короткий период (4-6 лет) человек совершает сверхусилия над собственной головой. В университете увидел людей, которые однозначно были умнее меня. Увидел на кого нужно ровняться.
avatar
Это неоднозначный вопрос. По образованию не работаю, но многие знания использую в нынешней работе. И как ответить на ваш опрос? :)
avatar
Анна Белова, думаю первый пункт Вам подходит. У меня тоже так.
avatar

теги блога Алексей Бугров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн