Блог им. siamcat

Инвесторское: купить бизнес и недвижимость в Крыму

Кто изучал возможность покупки недвижимости или бизнеса в Абхазии знают, что с защитой права собственности там очень сложно. И это даже не говоря о том, что Грузия может вернуться лет через 20-30-50-100.
 
Как я понимаю, Путин хочет сделать из Крыма аналогичное территориальное образование, которое будет признано только Россией и островным государством Тувалу в обмен на щедрые подношения вождю этого государства от вождя нашего государства.
 
Т.е. во всем остальном мире Крым будут по-прежнему считать частью Украины, но оккупированной другим государством.
 
Это значит, что любая сделка с недвижимостью или долей в бизнесе, заключенная в этот период, может быть легко оспорена. И я опять таки даже не говорю о том, что Украина может вернуть себе Крым лет через 20-30-50-100.
 
Простейший пример: сделки с недвижимостью подлежат госрегистрации в украинском аналоге нашего Росреестра. Крымчанин продает вам дом или квартиру и вы регистрируете эту сделку в органе власти самопровозглашенной республики.  

 
 А потом этот же крымчанин подает иск в киевский, кипрский или лондонский суд (подсудность от разного зависит) о признании сделки незаключенной и истребовании у вас этого имущества или его полной стоимости, потому что она не была зарегистрирована в Госреестре Украины. И суд Киева, Кипра или Лондона удовлетворит сделку, потому что для них Крым – часть Украины.
Или вообще может в суде заявить, что сделку его заставили подписать оккупанты под дулом автомата и денег не заплатили. И суд ему поверит…
 
Разумеется, получить с вас деньги еще раз, если у вас нет активов не в РФ и Крыму, будет трудно. Но вот если у вас есть активы за рубежом, то тогда вам не повезло и могут исполнить решение за счет этих активов.
 
Это только один самый простейший пример. С долями в бизнесе все примерно также
 
Т.е. риски покупки недвижимости и бизнеса очень велики.  
 
И цены могут существенно упасть и десятилетия находится на низком уровне (как в Северном Кипре, например). Хотя падение не факт, так как спекулянты могут даже с такими рисками разогнать цены.
11 комментариев
ПНХ
avatar
?? как меня забавляют свидомые рассужадлкины, читающие мысли Путина :) а заодно припысывающие ему уже свои мысли и слова.

Пока идет речь о том чтобы услышать, что хотят жители Крыма. И то, что украинские власти НЕ СЛЫШАЛИ и не СЛУШАЛИ все 23 года.
avatar
А вообще читаешь сейчас украинские сми и каждый раз вспоминается анедот — Женская логика:
— Что милый, я не права? Значит, я вру? Значит, я брешу? Значит я собака? Мама, он меня сукой назвал!

пс. всех тезисов выступления путина не видел ни в одном центральном новостном сайте Украины. и эти люди говорят о брехне.
avatar
Сиамский бот заслуживает только комментария из 3 букв ПНХ
avatar
в абахазии кто купил 15 лет назад до сих пор не дают оформить.в севастополе есть хорошая недвижимость для инвестиций в районе голубой бухты там с войны остались остатки бреговой батареи.
avatar
егорка, своя батарея скоро не помешает )
avatar
Здравствуйте господа из тех кто купил еще не пожалели у меня родственник в Абхазию 7 лет ездит года два на свою дачу хочет уехать на ПМЖ коррупция там конечно есть но для отдыха просто охрененые места я сам там пол детства провел Гагры, Рица море тогда было грязновато но чуть подальше от пляжей норм сам мечтаю куда ни будь уехать где потеплее торговать то без разницы где посмотрю может все уляжется в Крыму года через два буду покупать там дом места то тоже прикольные
avatar
Хорошь гнать на Путина и Россию. Хотите отсасывать у НАТО идите и сосите! У меня друзья каждый год ездят на сборы и соревнования в Абхазию, местные и неместные кто там живет все довольны, рады и счастливы.
Артем Миронов
Хотите отсасывать у Путина отсасывайте дальше, он сношает половину россиян в хвост и гриву а вы молитесь на него.
Кормит вас дерьмом а вы послушно кушаете и просите ещё добавки.
avatar
Александр, а вас видимо вообще не кормят, раз вы так на Путина обиделись)
avatar
Текст интересный спасибо
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн