Блог им. snow777

Как я потерял депо

Было веселое время 2008, рынок был хороший, подвижный.
Торговал фьючерсами по очень простым правилам,   после  выбора стороны  двигать стоп на линию безубыточности и ждать. Если движение хорошее, двигать стопы, раньше времени не крыть.  Убытки к минимуму, доходы к максимуму и как можно меньше движений.

А дальше классика.  Обязательное выкладывание  красивых графиков доходности на форум финама, рост больше 1000%, Эйфория. И вот однажны рынок идет не в ту сторону, я встаю в шорт, и встаю так основательно.
Но забыв поставить стоп, хотя такого ранее  со мной не случалось, сливаю  половину депо. Причем об этом узнал не сразу, будучи уверенным в том, что стоп  все таки стоял и сработал, решил взять паузу, а потом и вовсе уехал в отпуск)  И только через 3 недели увидел результат, как следствие   полная деморализация,  потеря остатков и уход с рынка.  Только спустя четыре года  морально  я готов  вернуться.

А вы часто забываете стопиться?  Или таких придурков как я  больше не найти?)
10 комментариев
Не гордитесь. Таких как вы большинство. Следующие по рангу те кто ставит стоп, но потом его снимает. Далее те кто переставляет стоп а потом убирает. А вот тех кто ставит стоп всегда — всего 5%. Вот они и остаются на рынке.
Гусев Владимир, Есть еще те, кто хеджируются. А то стоп и не сработать может…
avatar
Ну почему же забываем, мы их просто не ставим ) И в отпуска не ездим )
avatar
Да, депо то хоть большое было? :))))
На тот момент для меня была ощутимая сумма
Прошу простить. Вы же ставили. На первом месте (где то 70%) это кто не ставит стоп в принципе. А вы где то на 3 ем месте, те кто забыл поставить таких 5% не более.
стопы — зло
avatar
1 стоп ты поставил… тока у брокеров они часто пропадают… в айти такое регулярно разв месяц-два… надо стопы проверять каждый день после клира
avatar
я бы вам не рекомендовал торговать вообще с такими эмоциями — если не одно так другое и вы опять на тильте все сольете
avatar
..4 года вне рынка это много…
avatar

теги блога Долгосрочный инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн