Блог им. M_Maxim

Россия-великая страна . Олимпийские надежды.

Добрый день.
Смотрю на Смарт-лабе тренд недели тема Украины, но я хотел бы разрядить накаленную обстановку своими позитивными впечатлениями об олимпиаде в Сочи.
Началось все с покупки билетов в олимпийский парк еще 2 недели назад, стоимость которых была всего 200 руб. После чего пришлось выстоять громадную очередь за паспортом болельщика.
Поехали мы туда в четверг вечером, дороги были оккупированы полицией, которая очень часто останавливала, и проверяла паспорта и документы на авто. Все грузовые авто досматривали более внимательно в отведенных для этой цели карманах.
Дороги были достаточно пустые, и и мы доехали очень быстро до своей гостиницы в Туапсе.
Россия-великая страна . Олимпийские надежды.
Гостиницу забронировал на окраине, т.к. была проблема с наличием мест ближе к вокзалу, но это не страшно, т.к. Туапсе совсем не большой город.
В пятницу в 06:00 были уже на вокзале. В электричке, которая отправляется в 06:03 не оказалось свободных мест, а стоять 2 часа не хотелось. Сели без проблем в 07:00. Электрички ездили в Сочи каждый час. В Сочи нашли вход на 2 путь, с которого осуществлялась посадка на «Ласточку» до Красной поляны. На входе в эту часть вокзала проходил досмотр, здесь пока пускали со своей водой и продуктами. В Ласточке мне очень понравилось.

Россия-великая страна . Олимпийские надежды.
Раньше мне не приходилось ездить на электричках такого типа. Мягкие сидения, плавный ход, чистота и обогрев внутри, розетки -220. Очень комфортно было, к слову на период олимпиады проезд в Ласточке бесплатный. На всем протяжении жд путей было очень много полиции, местами они стояли через каждые 50-100 метров. Погода к нашему приезду ухудшилась и пошел дождь. Рядом с вокзалом на Красной поляне мы без очереди получили билеты в Олимпийский парк. И пошли Роза хутор. Туда идти не очень долго пешком, но была возможность проехать и на автобусе. Я очень люблю горы, по-этому такие места, как Роза Хутор мне очень греют душу. Здесь можно было сесть на канатную дорогу к различным олимпийским объектам.
Россия-великая страна . Олимпийские надежды.Россия-великая страна . Олимпийские надежды.
Не буду говорить про различные магазины и рестораны, которые расположены в Роза Хуторе. Мне запомнилась фотовыставка официального фотографа Роза Хутора — Кирилла Умрихина. Она располагается в доме рядом с магазином «Перекресток», советую зайти и посмотреть.

Россия-великая страна . Олимпийские надежды.Россия-великая страна . Олимпийские надежды.Россия-великая страна . Олимпийские надежды.
Погуляли несколько часов, и время уже подошло к отправлению в Олимпийский парк, так как билеты туда у нас на время с 14:00. Мы решили туда поехать на автобусе (B11- номер автобуса Красная поляна- Олимпийский парк).
Подъезжая к Олимпийскому парку погода начала улучшаться. На входе в парк снова досмотр. В парк не разрешают проносить свои продукты питания и воду. Моя бутылка воды и шоколад моей жены отправились мусорный бак.
Когда мы только собирались поехать, я не представлял даже масштаба олимпийского парка. От вокзала до олимпийского огня примерно час ходьбы, если особо не торопиться. Слева был дом болельщика Российской олимпийской сборной. Сначала нас смутила громадная очередь около входа, но прошла она достаточно быстро ( кстати очереди там были практически ко всему, т.к. людей было ОЧЕНЬ много). Внутри этого дома болельщика царил какой-то хаос. Все посетители бегали от одного стенда к другому, кричали. Как оказалось там просто можно было получить бесплатно набор болельщика. Дальше были различные инсталляции генеральных спонсоров олимпиады: ауди, сбербанк, мегафон, Coca-Cola, и т.д..
По пути к олимпийскому огню был магазин Боско, очередь в который была человек 5000. Самое интересное, что там продавалась обычная одежда Боско, как и в других магазинах наше страны, без каких либо бонусов и сниженных цен. Жажда людей привезти спортивный костюм именно с олимпиады, заставляла их стоять в очереди часами.
Даль был фудкорт, после которого расположились по кругу различные стадионы: шайба, Большой и т.д. Посередине горел олимпийский огонь. Огонь намного выше оказался, чем по телевизору и на фотографиях.
Олимпийский огонь горел высоким пламенем на фоне заката. Перед олимпийским огнем возвели сцену. Вечером на ней выступили Мумий Тролль и Гарик Сукачев (его же выступление понравилось больше). Вручение медалей фигуристам, занявшим первые три места в среду, проходило как раз вечером в четверг на той же сцене. После вручения мы начали выдвигаться обратно к вокзалу, чтобы сесть на Ласточку до Сочи. В Туапсе мы были уже в 00:30. На обратном пути в Краснодар, я в очередной раз убедился в том, как хорошо жить в Краснодарском крае.
Сейчас думаем женой о поездке на паралимпийские игры. Кстати, с 4 марта стартует продажа билетов на Формулу 1, которую проведут 12 октября в Сочи, думаю тоже стоит подумать надо посещением этого мероприятия.

Позже или уже завтра выложу фотографии лучшего качества. 
Всем удачных выходных и хорошего настроения!

 Россия-великая страна . Олимпийские надежды.

Россия-великая страна . Олимпийские надежды.
Россия-великая страна . Олимпийские надежды.
★1
19 комментариев
Спасибо за рассказ!
avatar
avror, Просто хотел поделиться своим впечатлением. :)
avatar
вот здесь он-лайн камеры в Сочи sochicamera.ru/#s34
Мушкин Максим, мы собирались съездить, но, увы, не сложилось.
avatar
avror, Я тоже не собирался. Желание возникло внезапно.
avatar
Да, класс! Жаль что не смог поехать с семьёй. Но смотрел почти все соревнования. Рад за страну и людей, которым довелось побывать на таком празднике! Спасибо за рассказ и фотографии.
avatar
спасибо за рассказ!
а наши лыжники сегодня сделали всей стране подарок и себе на 23 февраля! :)
avatar
_xXx_, это не просто подарок! это чудо! это фантастика!!! :)
avatar
РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
avatar
Хорошо вам из Краснодара съездить, всего то 180 км. А как дорога?
avatar
Andy_Z, немного дальше. Дорога пустая и в принципе хорошая, только перед Джубгой плохая, все еще ремонтируют!
avatar
Ну и как после этого страну можно называть рашкой, сравнивать с Африкой и ехать рожать детей в другую страну с какими-то там перспективами?
Построили с нуля, привезли и надрали всем попу, что и требовалось доказать, а нытьё можно разводить везде и всюду.
dimano, перед Олимпиадой нам обещали теракты в Сочи — их нет, недострой объектов — его нету, даже спортивные чиновники мечтали только о 3-5 месте. Уважаемый мною Каспаров вообще говорил о том, что невозможно в субтропиках провести зимнюю Олимпиаду.

Давай признаем Олимпиада, неожиданно для многих, удалась.
Путин, за которого я, кстати, никогда не голосовал, проявил себя сильным топ-менеджером.

Может теперь, наш верхний слой кгбэшной элиты поверит в свою страну и начнёт такой же прорыв в экономике. Хватить ссать и торговать нефтью, кладя баксы в чужие трежеря.
avatar
Вот хороший пример патриота!!!
Деньги «забирает» у пендосов а тратит в России!!!
Молодец!!!
-))
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн