Блог им. Bredonos

Уоррен Баффет: В ближайшие четыре года экономика США будет на подъеме

Несомненно, мировая экономика замедляется, заявил генеральный директор инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт в интервью телеканалу CNBC. Впрочем, экономика Соединенных Штатов «постепенно продвигается вперед» и чувствует себя лучше, чем европейская, считает он. Так, по Баффетту, оживает рынок американской жилой недвижимости, с которого, собственно, и начался нынешний кризис. Уоррен Баффетт прогнозирует, что вне зависимости от того, кто станет президентом Соединенных Штатов, экономика страны будет в ближайшие четыре года на подъеме.

Berkshire Hathaway сейчас готова активно инвестировать в новые компании. «У меня текут слюнки», — говорит Баффетт. Однако пока привлекательных цен на рынке нет, считает он.
По Баффетту, лучшее место для вложений сейчас — фондовый рынок. В частности, он уверен в перспективах акций IBM. Интересен также и банковский сектор, хоть он и не сможет получать такие же сверхдоходы, как и до кризиса, уверен Баффет

Источник www.forbes.ru/investitsii-opinion/181818-uorren-baffet-v-blizhaishie-chetyre-goda-ekonomika-ssha-budet-na-podeme

Пи-дец нашему рублю(((
★2
10 комментариев
Ну если Баффет сказал… Но помимо Баффета есть и другие мнения, которые нельзя неучитывать! Пусть чёрт старый втарит под завязку и наступит крах Уолл Стрита!
avatar
Ключевая фраза: «Однако пока привлекательных цен на рынке нет, считает он.»
avatar
растёт госдолг растёт экономика.а что потом? И самое интересное когда…
avatar
Черт может и не врет про экономику но это не значит что он говорит все что думает как и Сорос. Он же говорит — нет привлекательных цен. Значит дождется краха рынка и закупиться. А потом скажет — а я вам что говорил. И будет прав.
Волотильный будет годик!
avatar
похоже на фэйк. Баффет же не приверженец айти сектора?..
Делает прогноз на ЧЕТЫРЕ года аж! Он ведь не делал никогда прогнозов…
avatar
avatar
Ну что Баффет красавец — все сказал, что нам надо.
Ждем хорошей болтакни с нормальным входом в середине года.
avatar

теги блога Ибрагим Батчаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн