Golss

Европа поддерживает Грецию

    • 15 сентября 2011, 00:07
    • |
    • Golss
  • Еще


       Представители правительства Германии и Франции подтвердили, что Греция является «неотъемлемой» частью еврозоны. Об этом свидетельствуют опубликованные ранее заголовки относительно телефонной пресс-конференции касаемо обремененной большим долгом страны.
    
   Пара евро/доллар США достигла максимума 1,3778 против 1,3677 во вторник вечером в Нью-Йорке, когда вышли эти заголовки. Пара евро/иена достигла внутридневного максимума 105,58 против 105,21.
       
   «Это ослабило один из рисков, который сейчас существует в Греции», — говорит Роберт Линч, валютный стратег-аналитик HSBC,как минимум о сильном общественном выражении поддержки со стороны властей Германии.

       Конкурирующие политические группировки в Германии недавно столкнулись лбами в споре о том, что должно быть сделано в отношении Греции. Многие инвесторы все больше склоняются к тому, что Греция может объявить о дефолте по долгу вне зависимости от того, что сделают европейские власти для предотвращения такого развития событий.


       В последнее время евро торговался крайне неровно и сильно реагировал на все заголовки и намеки касаемо жизнеспособности Греции. В конечном итоге европейские лидеры по-прежнему боятся, что проблемы Греции распространятся на другие уязвимые страны, такие как Италия, что сделает крайне сложным для Италии – или других периферийных стран заимствование денежных средств по разумным ставкам.
             
       В списке новых проблем для евро теперь то, что некоторые инвесторы ожидают снижения процентных ставок Европейским центральным банком до конца этого года, так как углубляющийся долговой кризис в периферийных странах еврозоны угрожает замедлением экономического роста.
8 комментариев
заебала уже эта греция. где блять цунами или 11 сентября
avatar
Vov4ikOdessit, Британский рынок труда вспомнил 2009 год

Численность армии безработных Великобритании превысила 2,5 млн. человек, то есть, вернулась к уровню кризисного августа 2009.
avatar
Vov4ikOdessit, :)))))))))) не говори! Алькаиды на нее не хватает.
avatar
Греция порядком все надоела, но все внимание, и все эти сопли, сейчас рынком воспринимется неадекватно. И пока эти страсти не уляжутся, на рынке будет неадекват!
avatar
Вся эта волокита напоминает крушение СССР уже
Слава богу я не один с такой точкой зрения)
avatar

теги блога Golss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн