Блог им. BSnews

Как работать в этом инвестиционном цикле?

    • 04 февраля 2014, 17:57
    • |
    • BSnews
  • Еще
Сегодня, хорошо известно, что корпоративная прибыль в США находятся на рекордно высоких уровнях. Инвесторы – медведи ссылаются на неизбежность коррекции и поэтому проявляют. Исторически, увеличение и корпоративных прибылей оказывало влияние на динамику цен фондовых индексов. Поэтому современные оценочные модели, построенные на прогнозирование корпоративных прибылей, могут оказаться не эффективными. Потому что сокращение корпоративной маржи могут существенно изменить прогнозные оценки прибыли на акцию компаний и, следовательно, уменьшить внутреннюю стоимость компании, вследствие чего мы можем увидеть сокращение длинных позиций на акции компаний.
Доля рынка
Основы экономической теории гласит, что прибыль компании зависит не только от эффективности управления компанией, но и от количества проданных товаров или услуг.  Компании, часто ведут борьбу по завоеванию доли рынка, то есть количества проданных товаров или услуг. Поэтому в современном инвестиционном подходе очень важно обращать внимание на те компании, которые увеличивают долю рынка, а не на те которые увеличивают корпоративную прибыль за счет оптимизации работы своего бизнеса.

Как работать в этом инвестиционном цикле?
Американский промышленный резонанс
Компании с малой и средней капитализацией, ориентированные на промышленность и производство увеличивают свою долю рынка. Есть множество факторов, способствующие этому сдвигу:
1.       Сжатие заработной платы
Абсолютный уровень заработной платы в развивающихся рынках остается ниже, чем в США. Недавняя статья от Bloomberg подчеркнула, что заработная плата в Китае может вырасти на 10%-15% в 2014 году. В то время, как средняя почасовая заработная плата в США растет менее чем на 2%.
2.       Более низкие энергетические затраты
Согласно эмпирических исследованияй от Partners. Энергетические затраты составляют всего 5%-7% от всех производственных затрат. Более низкие энергетические затраты в США помогают сохранить общие производственные затраты на конкурентоспособном уровне.
3.       Контроль качества
December 2012 Atlantic Monthly имеют тематические исследования по производственным данным в США, что контроль качества был одной из главных причин подымающие промышленные компании в США на высокий уровень.
4.       Транспортные расходы и время выхода на рынок
Расходы на доставку деталей по всему миру и связаннее с этим скрытыми расходами наносят ущерб, как прибыли компании, так и доли ее рынка.
Валютные войны: развивающиеся рынки теряют долю рынка
В последнее время увеличилась вероятность увеличения валютных войн. Глобальный кредитный пузырь ушел с экономики со значительными избыточными мощностями. Производство во многих частях мира стало просто товаром, а как мы знаем, товары конкурируют по цене и качеству.
Производительность имеет решающее значение для конкуренции на глобальном рынке. Производители многих развивающихся рынков предлагают более высокую доходность через увеличения производительности. Тем не менее, рост производительности в большинстве развивающихся рынков замедлился и к тому же, развивающиеся рынки имеют самые высокие темпы инфляции в мире.
Когда производительность не в состоянии иметь конкурентное преимущество, то страны должны конкурировать исключительно за счет цены, тем самым девальвируя свою валюту. Девальвация валюты приводит к более высоким темпам инфляции, потому что цены на импортные и потребительские товары начинают идти вверх. Возникающие на рынках высокие темпы инфляции ограничивают гибкость для обменного курса. В результате этого, производители некоторых развивающиеся рынков начали терять свою долю рынка.
Я сомневаюсь в том, что идея «доли рынка» была заложена в прогнозы развивающихся рынков. Несмотря на это, развивающиеся рынки показывают негативные «сюрпризы» по доходам в течение почти двух лет.
Как работать в этом инвестиционном цикле?

Читать далее
  • Ключевые слова:
  • market
★1

теги блога BSnews

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн