Блог им. lowriskru

Актуальные опционные стратегии

Посты на смартлабе так быстро уползают вниз, количество просмотров так быстро падает, что я решил освежить то, что было написано мною о февральской серии.

1. Зарабатываем на временном распаде со страховкой http://smart-lab.ru/blog/162927.php
Первый день прошел с убытком, однако потенциал пока очень хорош!

2. Многомерная торговля  http://smart-lab.ru/blog/160075.php
Это самый залайканный пост от 16 января, стратегия работает и приносит прибыль, хотя я столкнулся с определенными трудностями, о которых написано тут http://smart-lab.ru/blog/162415.php  

Я верю и сделаю все, что от меня зависит, чтобы обе стратегии доплыли к закрытию с прибылью, а если даже вдруг и нет, надеюсь, что вы сделаете для себя соответствующие выводы и ваши стратегии доплывут к закрытию с удвоенной прибылью.


Ну и кроме плюсиков я буду всегда рад видеть вас и у себя на сайте, не смотря на офигенный смартлаб (ссылку не даю), кроме этого скоро конференция :)
Если есть любые вопросы об опционах и опционных стратегиях, поскольку другие опционщики пока на смартлабе в отпуске, я с радостью отвечу лично или в ваших постах — приглашайте.

Надеюсь я ничего не нарушил и никого не обидел, у меня нет и никогда не было такой цели.
Всем только профитов, но путь они будут заслуженными.    
      
★46
13 комментариев
спасибо, земляк! :)
avatar
Крупенич Андрей (lowrisk.ru), читая посты про опционы решил тоже попробовать поторговать ими… ну и как положено скачал пару книждек и начал читать но хоть убей не могу понять что это и с чем едят)))т.е. хочу использовать простую направленную стратегию не постигая что такое стренглы и стрэдлы ну и другие сложные для меня конструкции)подскажите с чего лучше начать?
avatar
Aleksey_Riko, со стрэнгла)
avatar
Артем Боглаев, а если без него, к примеру есть достаточно точная стратегия по определению разворота))
avatar
Aleksey_Riko, зачем вам тогда опционы?) Работайте с базовым активом, ловите развороты. Чуть ли не в каждом посте про опционы, многоуважаемые трейдеры пишут, что им абсолютно плевать в какую сторону идет цена, у них есть вега и тета.
avatar
Артем Боглаев, т.е. на опционах доходность ниже?? просто какое видео про опионы не увидишь говорят сделал 400 процентов ктото умудрился 1000, тот же лчи, ктото наклепал 400 процентов на опционах когда к примеру я смог только 50 на фьючевот я и думаю если вместо базового актива покупать не гео а опцион на него))
avatar
Aleksey_Riko, ну и риски соответственно больше… у фьюча один параметр-цена, а в опционах могут выстроиться 3 параметра в твою сторону: распад, волатильность и цена.
avatar
Артем Боглаев, ну эт да, вроде гдето было написано что при торговле опционами ты заранее знаешь какой у тебя риск, при покупке))т.е. я так понял ели ты купил 5 кол или пут опционов то и потерять можешь только ту сумму за которую ты их купил??
avatar
ну да, премию, опцион не может дешеветь бесконечно… только до 0)
avatar
Артем Боглаев, спасибо за совет))буду разбираться)))
avatar
Самое простое на чем удобно учиться — это вертикальный спред. По сути, если рассматривать спред из 2х опцинов проданного и купленного как одно целое — это очень похоже на простой опцион, только и прибыли и убытки ограничены.
Тонкости ценеообразования можно постичь не дорого за это заплатив.
avatar
Крупенич Андрей (lowrisk.ru), напиши пост про «Самое простое на чем удобно учиться — это вертикальный спред. » Шанс, что еще до НОКа у опций прибавится поклонников :) От экспиры до экспиры…
avatar

теги блога Muhozhuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн