Блог им. Gran_Capital

И опять ФРС

Финансовые рынки снова ждут ФРС. Так уж получилось, что в последние годы, главным краеугольным камнем, который будет определять движение финансовых рынков, является политика проводимая ФРС. Избыток ликвидности и ее поток отодвинул на второй план все остальные новости. И самое главное, для инвесторов за океаном сейчас, это то, какой будет напор у крана с ликвидностью. Новые события и новости в виде данных по занятости, отчетов компаний вроде бы приходят, но их воздействие на рынки очень ограничено. Кардинально поменять общий расклад на финансовых рынках и главное, определить будущую динамику рынка они не в силах.
 
Печатный станок заслонил собой все!
 
Предстоящее заседание ФРС должно дать более четкий ответ на вопрос. Было ли прошлое сокращение выкупа, единичным случаем или же это уже новый вектор политики ФРС. В зависимости от ответа и будет зависеть динамика финансовых рынков в преддверии весны. Сохранение или же увеличение объема выкупа, поддержит надувшийся пузырь на рынке акций в США. Сокращение приведет к дальнейшему снижению стоимости американских акций, которые пока еще являются законодателями мод в мире.

 

Если исходить из предположения того, что выкуп активов со стороны ФРС зависит от объема выпуска казначейских облигаций США и учесть то, что государственный долг Америки в январе сокращается, то у ФРС есть пространство для еще одного сокращения выкупа активов. В частности с 1 января текущего года по 16 января, долг США сократился на 81 млрд. долларов. Возможно, сокращение долга и успехи бюджета носят лишь временный характер, но так или иначе, меньший объем выпуска долга требует и меньшего объема монетизации долга со стороны ФРС. Поэтому вполне вероятно, что ФРС через неделю вновь сократит объем QE и даст тем самым повод для дальнейшего продолжения коррекции на американских рынках.
 
Источник — «Gran Capital»
  • Ключевые слова:
  • фрс
2 комментария
продолжение коррекции?))
avatar
хахахаха коррекция? — не, не слышал
avatar

теги блога Gran_Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн