Блог им. Financier_by

Обзор на 14.01.2014 – NYSE/NASDAQ

Обзор на 14.01.2014 – NYSE/NASDAQ
 
Заявления Локхарта обрушили рынок акций США
 
Фондовые индексы США в понедельник продемонстрировали худшую динамику с ноября прошлого года, поскольку инвесторы опасаются очередного сокращения программы выкупа облигаций.
Обзор на 14.01.2014 – NYSE/NASDAQ 
 
Причиной для такого беспокойства послужило выступление глава Федерального резервного банка Атланты Денниса Локхарта, который заявил, что сокращение объема покупок на $10 млрд уместно, пока экономика США растет на 2,5-3%.
 
На этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась до 2,83%, приблизившись к самому низкому уровню за месяц, доллар снизился до трехмесячного минимума по отношению к иене.

 
Также причиной падения фондовых индексов может стать низкая активность инвесторов на американском рынке в ожидании отчетности ряда компаний на текущей неделе.
 
В то же время администрация Белого дома и сенат в понедельник достигли соглашения относительно объемов финансирования правительства США.
 
Согласно договоренностям объем расходов составит чуть более $1,012 трлн, что позволит правительству страны бесперебойно работать до начала октября текущего года.(источник: vestifinance).
 
Отбор на 14.01.2014
Бумаги для наблюдения – ALKS STZ FRX WLT YUM YELP FIVE TSO TSCO SBUX CME
 
P.S. Обязательно соблюдайте торговые правила и свой риск-менеджмент.

теги блога Financier_by

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн