Блог им. killanalitic

Опять про ДУ....давайте в управление!!!

Периодически здесь всплывают блоги, что у какого-то товарища есть новая супер система, она не сливочная… просадка порядка 10%… а может делать от 30% до 200%.
Пипец… ну вот история, реальная, просто без имен… но про знакомого. Был он жил, не тужил, но как-то увидел рекламу в метро Форекс кухни. Подумал он, что в общем ведь он умный и может попробовать. Прочтя две книги про то как сделать из 100 $ целый миллион, а еще про Форекс для дураков, наала торговать. Парнишке повезло и из 500$  он поднял за какое-то время около 2000$. В глазах замаячили миллионы, феррари красные, женщины с силиконовыми грудями, знакомство с Мэт Дэймоном и многое другое. Он даже подумал «А ну ее, эту работу», но остался...
В следующее время было слито всё. Блин, подумал парень и решил, что всё делал правильно, только нужно было всё делать наоборот.
Дальше всё было… сливался, поднимал немного… сливал и поднимал… но в целом он ничего не зарабатывал.
Однажды он понял, что нашел грааль. Об этом он сказал другу. Друг скопил 90 000 и тоже подумал, что красная феррари это круто… а силиконовых девушек он не любит. Но вот если подъехать во двор на красной феррари, то соседка Ира точно его полюбит. Заживут они счастливо, заведут двоих детей, мальчика и девочку… и назовут их Маша и Сережа. Естественно он отдал все 90 000 другу, за такое будущее он готов отдать всё! Отдал по-дружески, ничего не обговаривали и не подписывали… друг ведь, при том грааль нашел… Когда оставалось на счету 44 000, понял что Ира ускользает и скоро не хватит даже чтобы купить подарок на День Рожденья. Он забрал, обиделся, но через пару месяцев стали опять общаться с товарищем.

Опять шло время, но не прибыли и ничего не было. Но вот как-то наш герой сделал вновь с 300$ целых 1500$, потом еще 900$, потом еще 200$. Система заработала. Грааль. Всё… началось… Рассказал об этом другому другу.
Этот побежал в банк, оформил кредит на 600 000 рублей. Всё отдал супер стратегу… Теперь они знали, что всё у них впереди… красотки, Куршавель, Бентли и конечно красная феррари...
Когда на счету оставалось 67 000… горе кредитор сказал, что стоит закрыть. В этот раз также они не подписывали ничего. А так как у супер трейдера не было денег, то инвестору пришлось отдавать все 600 000 с процентам в течении 3 лет. Они не общались после этого еще 2 года, но сейчас начали иногда говорить друг другу Привет
Такая вот история… при том это всё было реально… так что стратеги и лохи ждут вас )))
 
  • Ключевые слова:
  • ДУ
★4
24 комментария
Хороший + в копилку предупреждений инвесторов.
Никогда не стоит инвестировать в «грёзы».
avatar
Занятная заметка
В этой связи хочется сказать, что Форекс несет важную социальную функцию, ставит на место мозги людям, которые верят в эту чудесную сказку (на Руси их много и про Иванушку, про золоту рыбку, курочка ряба, выбирай любую). Если ребята не совсем тупые, то хороший жизненный урок, притом относительно недорогой: 1) никто для тебя не заработает больших денег кроме тебя самого 2)нужно учиться оценивать риски.
avatar
Kosta, ну верят. А что им остается. Иногда у людей кроме надежды и веры ничего и нет. Этим и живут. Не все люди блатные и успешные.
avatar
Аня Фамилиинебудет,) Если верить, в систему, и системно, её систематически выполнять, тогда системные прибыли не заставят себя долго ждать. А вера, отпадет за не надобностью…(это редкость) Но придется конечно собраться с силами (отказаться от закомплексованного, и стереотипного мышления) и очень постараться с намерением. (И это путь не в один день и год, и он не будет без лишений, душевных страданий но всегда с возможностью вернуться в к «самому себе тому который только верит но до плодов веры никогда не дотянется). Это трудно. И одному вообще не справится в большинстве вариантов, и вера здесь может и помешать, потому как действия будут не системными, хотя может быть и в нужном направлении… Имхо, имхо, имхо…
avatar
надо было еще побольше принести и отыграться
avatar
SHCHUTUSHCHA, ага, главное стопы не ставить и все получится :))))))))
avatar
Иногда поражаюсь людям…

Управляющий: должен же понимать, что есть какой то риск 20%, 30% или 50%. Его обязательно нужно озвучивать инвесторам. Любая сделка на бирже-это риск. Без риска только депозит в банке под 6% годовых и то до 700 т.р.

Инвестор: ну сними ты с себя розовые очки!!! Риск есть!!! И доходность, которую может показать управляющий в лучшем случае в 3 раза превышает его. Все остальное фантастика или частные случаи которые случаются очень редко!
История действительно поучительная, недаром реальная…
Однако почему же не приводят тут в пример реальные ошеломительные успехи тех кто действительно преуспел? Не прочитав 2 книги и слив 2000$ а упорно работая из дня в день? Да, точно, думаю им это не к чему…
avatar
так, ты герой истории или друг героя?
avatar
ZSV, судя по профелю он друг который дал деньги и мечтал про Иру.
avatar
Оба лохи :(
Но мысль: «силиконовые сиськи замаячили на горизонте...» Понравилась. Очень точно отражает основную мотивацию многих трейдеров, причем именно эта мотивация приводит к повышению риска и сливу. Иногда эта тема немного изменяется: " в окне маячили большие сиськи соседки Светы"
avatar
Да вот они оба, в начале своих радужных финансовых грез)

www.youtube.com/watch?v=vNY8MFrQpXc
avatar
Gogenn, клоуны? на какой програме?
avatar
«Пока на свете живы дураки....»
avatar
Таких историй вагон и маленькая тележка.И они еще будут всплывать столько сколько будет существовать этот мир и валютная биржа.
Любому новичку нужно показывать не только ошеломительные истории успеха, которые, безусловно, есть, но и примеры крахов надежд. Так по крайней мере иллюзий меньше будет и кредиты для трейдинга не будут брать.
avatar
еще одно доказательство что должно быть разработано законодательство ДУ для физиков (сейчас только юр.лица с лицензией доверительной деятельности могут такое).
dimano, лучше бы просто этот трейдер зарядил друга на кредит и забрал деньги… а так история гавно
avatar
dimano, без лоха и жизнь плоха.
avatar
Знаю похожую историю. Правда инвесторских было 200К и своих…
avatar
Да ептель откуда вас столько «умных».
avatar
Леха, )))
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн