Блог им. Lukasus

Богатство нации

    • 09 января 2014, 16:55
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Богатство нации
 
Есть хорошие примеры эффективного использования стратегических ресурсов страны на благо всех граждан. Россия может взять пример с Норвегии. Доходы Норвегии, как одного из крупнейших поставщиков нефти, разумно вкладываются через государственный пенсионный фонд — Government Pension Fund Global. Фонд впервые получил вливание денег с 1996 года и начал активно вкладывать в облигации, в акции в 1998 году, в развивающиеся рынки в 2000 году и в рынок недвижимости в 2011 году. Таким образом, фонд объемом 820 млрд. долларов обеспечивает безопасность и достаточную доходность для своих пенсионеров. Так же фонд всегда активно вкладывал в инфраструктурные проекты на постоянной основе. Строятся дороги, фабрики и другие инфраструктурные проекты. Это в свою очередь создает рабочие места и способствует росту экономики Норвегии. Government Pension Fund Global (далее GPFG) вышел в стадию расширения классов активов для инвестиций. Структура вложений такова: далее
19 комментариев
путе это не надо.
avatar
Клептократы могут инвестировать только для воровства или, от пресыщенности, для развлечения.
avatar
ну и толк, кормить тысячи ртов пенсионеров. деньги на ветер.
avatar
elber, когда тебе будет глубоко за 65 ты вспомнишь свои слова и пожалеешь, что ты не норвег!!! К этому времени в россии вообще ничего не останется..., потому что россияне думают так же, как и ты!!! Тупая быдлятина… Наши деды отстраивали эту страну, а ты даже понять не можешь простую вешь, что это все должно принадлежать всем нам, а не этим уродам у штурвала.
Bublikk, к 65, либо я уеду из этой срашки, либо уйду на тот свет.

Социализм, это отвратительно!

Богатство должны принадлежать ограниченному кругу лиц.

и насрать мне на ваших дедов, 70 лет они ерундой занимались с красной тряпкой бегали.
avatar
elber, ты полный идиот!!! Наши деды с красной тряпкой из безграмотной страны создали страну, которую УВАЖАЛИ, которая была САМОДОСТАТОЧНОЙ во всех смыслах, которая победила фашизм и т.п. Ты думаешь там где-то далеко тебя кто-то ждёт? Кому нужны моральные импотенты? Нах ты им нужен? Благодаря таким, как ты нас и не уважают и держат за чмошников. Из-за таких уродов, которые миллиардами хранят бабки за границей нами манипулируют… И вообще, пошёл ты нах… й!!!
Bublikk, Что же ты тут делаешь, коммунист?

Голодранцы с винтовкой, уважали их!

В мире никто вас терпеть не может, кроме нищеты типа кубы и северной корее. слава богу в 1991 развалилась это империя зла, хоть европа вздохнула спокойно.
avatar
Bublikk, не доказывай ты ему ничего, это клон какого-то тролля, посмотри на его дату регистрации. Он спецом провоцирует
avatar
В Норвегии молодцы — Фонд будущих поколений в акции вкладывают до 60%, а наши в облигации западных стран — разница большая…
Не сыпь мне соль на рану… ты еще Венесуэлу сюда добавь… с ее ценами в 1 цент на бензин.
avatar
820 млрд на количество пенсионеров… это сколько получается на брата?
avatar
Андрей Фет, норвежцы — нация рантье!
Андрей Фет, 5 млн их, получается по 164К бакинских на человека.
avatar
частичный не свой копипаст запрещен.
avatar
Григорий, кем, Вами? ) Это не копипаст, а авторский перевод со ссылкой на первоисточник.
avatar
Да что вы все время с мелкими странами сравниваете, нефть качают, вот и живут хорошо
Их всего Населения — 5 млн чел
И площадь 385 186 км²

Это млять Мурманская + Карельская по площади, и население 1-го Питера
avatar
Skifan, Пост верный. Они живут хорошо потому что качают. Мы живём плохо потому что тоже качаем.А есть такие которые не качают, а живут хорошо.Предложение оставить россиян такое количество чтобы хватало для обслуживания трубы уже поступало.Но это хотели враги.А что хотим мы?
avatar
micstura, проблема не в нефти, японцев столько сколько и нас, но без нефти — а живут даже лучше норвежцев, правда работают больше всех, но и это не главное, ведь много работать — не гуд, а гуд работать много и эффективно!)
Александр Шадрин, точно, мало добыть и продать ресурсы, нужно уметь управлять эффективно
avatar

теги блога Lukasus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн