Блог им. Palmonk

Быть ОПТИМИСТОМ!

Что то меня начинает беспокоить состояние нашего президента (это о Тимофее речь, а не о Обаме)) )
Последний пост вообще похож на глас вопиющего в пустыне....

надо быть оптимистом! что это значит? что надо видеть не то что половину стакана, а даже если там только 10% жидкости! )) Т.е. искать положительные стороны и ценить то, что имеешь, как бы мало этого не было....

Но это совсем не просто, так как в основе философии жизни должно быть нечто ГАРАНТИРУЮЩЕЕ что все это не напрасно, что жить можно и нужно, что развиваться необходимо и т.д. — и я не знаю иного чем ДУХОВНОЕ восприятие мира

Мы есть души воплощенные в тела — это означает: являясь субстанциями из материи тонких вибраций мы связываемся с физической материей в момент рождения посредством перисприта-связующего звена (возможно это и есть антиматерия — слишком уж большая мощь у этой энергии, развивается в цигун и подобном)
Поскольку внедрение очень мощное, то человек может видеть, слышать и помнить почти лишь то, что позволяет физ. тело. Однако во время сна мы частично освобождаемся от материи и уходим в свой мир — если мозг будет отдыхать мы ничего не запомним и наоборот, если он напряжен, то поскольку связь с душой у тела сохраняется мы будем кое что помнить

У каждого человека есть возможность овладеть осознанными сновидениями… это нечто потрясающее… потом, когда входишь обратно в тело, в материю, ощущения не из приятных — примерно как в теплый кусок мяса руку запихивать)))))

и вот понимание того ФАКТА что мы бессмертны придает жизни тут смысл! ибо мы тут для того, чтобы выполнять квесты которые приведут к улучшению качества нашей жизни как в этом мире, так и в соседнем))

Применительно к трейдингу мы также должны быть оптимистами! Т.е. находить в этом процессе положительные, полезные стороны… ну а если их нет, то заняться чем то другим!)) всего делов то))))))
★5
9 комментариев
Создатель уже давно выковал звенья цепи жизни
avatar
Осознанные сновиденья говоришь?
Мусье знает толк в развлечениях. ))
Давно практикуете? как успехи?
Есть ещё выход «в фазу» но по мне это немного не то — какой-то технический выверт.
Осознанные сновиденья — это более полная практика.
avatar
Буддизм с трейдингом сочетается очень хорошо, и в некоторых ситуациях сильно помогает. Некоторые об этом знают или испытали на практике.
avatar
Почему обязательно в чем-то находить положительные и полезные стороны? Да и не факт, что положительная сторона всегда будет более полезна чем отрицательная.
Нужно учиться искать смысл и в отрицательных моментах, ибо только так в жизни появляется действительно реальный смысл.
avatar
svetilnikov, согласен, вы это очень правильно заметили, но… речь как бы немножко о другом идет… в чем по вашему «реальный смысл» заключается?
avatar
Palmonk, в чем именно смысл жизни — это вопрос на миллион:) Я для себя ответ не нашел пока… Я лишь о том хочу сказать, что смысл в жизни человека может быть только если видеть смысл в те моменты, когда что-то идет против твоей воли (получаешь то, чего не хочешь), равно как и видеть смысл во время положительных моментов.
Несколько сумбурно, но как-то так. Есть книга: «Скажи жизни Да! Психолог в концлагере». Если не доводилось читать, то советую ознакомиться.
avatar
svetilnikov, смысл в преодолении трудностей… скорее это ваша жизненная цель
avatar
Смело, но интересно! :) Я за духовное восприятие мира в паре с философским!..)
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн