Блог им. TheRolingStones

Эх терпение )

Я скажу что я самый нетерпеливый. Я такой с детства. Где то это плюс. Если я чего то хочу то начинаю работать над этим в ту же минуту. Но были и минусы в школе я редко дожидался конца занятий и сваливал))))))))))))0 Но хочу сказать о другом. Я встал сегодня в 6 я знаю что новости по евре выйдут только в 8 или 9 и ничего серьезного ждать до этого не стоит. Сейчас передо мной бегут цены и мне ой как хочется просто взять купить или продать вот просто )))))))))))0 и так всегда наверное так и будет дальше. Но рынок учит меня терпению я борюсь и терплю и в результате за терпение я получаю награду. Я просто вот сижу сейчас и готов купить или продать так и подмывает но я терплю.может это и есть грааль ) Всем хорошего дня )Mattafix – Living Darfur
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14 | ★1
11 комментариев
все трейдеры это своего рода наркоманы- так и хочется всегда пощелкать, мой совет сделай себе небольшой наркоманский счет и если захотелось пощелкать, заходишь и тыкаешь там сколько тебе влезет
avatar
mrken, лучше грушу повесить )
avatar
TheRolingStones, странно конечно же, если тебе захотелось купить или продать- пойти бить грушу, тоже самое если бы я захотел чаю но скушал килограмм лука
avatar
mrken,
можно сказать скушал
avatar
2153sved, так лучше?
avatar
mrken,
да, спасибо
avatar
да нет не то же самое
avatar
глупости надо на корню
avatar
Всякое торговое решение, которое принимается для изменения эмоционального состояния — это ошибка.
Чем больше эмоциональности в действии, тем глубже засада.

От жадности боишься упустить движуху — ошибка.
Страшно потерять бумажную прибыль — ошибка.
Боишься, что сейчас вот закроешь лося об самое дно — ошибка.
Боишься входить по сигналу — ошибка.
Инвестируешь на 3 года, а потом теряешь надежду на просадке в 3 месяца — ошибка.
и т.д. и т.п.

Если бы не эмоциональные действия, люди вполне могли бы торговать рассудительно логически принимая решения без формальной и довольно тупой системы, но люди есть люди, так что:
только ТС, а всё остальное — ошибка

Сам себе это говорю ежедневно. Иногда помогает =)
да знаю я все это вот и терплю)))))))))) я че хочу сказать то что похоже это никак не изменить только борьба ежедневно
avatar
TheRolingStones, спецы говорят, что бывает так:
1) вообще убивают психику и становятся психопатами, круто торгуют, но потом вдруг идут резкие срывы и полная потеря контроля над своими действиями по жизни.
2) терпят, терпят, потом оступаются и опять терпят.
3) забивают на рынок.
И самый лучший вариант:
4) человек находит способ перенаправить эмоции от результата (изменения счёта) на правильные действия (системность поведения).
В таком случае эмоции остаются, только возбудитель другой:
— получил стоп точно по системе — облегчение и гордость за себя. Маленькая радость, что действие системное.
— выполнил сигнал — опять радость.
— взял сайз котлетный — тоска на душе от собственной слабости и жадности.
— преждевременное извержение — стыдно
— 100 подряд системных действий — победа!

как-то так.
Сам двигаюсь в эту степь.

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн