Блог им. Pogulyaev

GBPUSD Недельный. Куда растет британский фунт?

GBPUSD Недельный. Куда растет британский фунт?

На недельном графике британского фунта, за последнюю неделю, наблюдается сильное восходящее движение. Вчера, фунт преодолел значимый уровень сопротивления 1,6310 (горизонтальный, мелкий красный пунктир), который, в данном месте, усиливался линией сопротивления, проведенной через значимые максимумы 2009 и 2011г. (красная сплошная линия). С технической точки зрения, фунту открылась дорога наверх. При росте, сопротивлениями выступят максимумы 2011г, уровень 1,6617 и 1,6745 (второй максимум очень сильный).
Как показывает практика, после пробоя значимых уровней наступает коррекция. Кроме того, вероятность коррекции усиливается уровнем Фибоначчи 76,4%, в который уперлась цена. Линия сопротивления (сплошная красная), теперь выступает как поддержка. Если у вас бычий настрой, то есть смысл открыть лонговую позицию после коррекции к линии сопротивления (примерно, район 1,6280 — 1,6300).

Успешной торговли!
9 комментариев
с фунтом все ясно, что по NZD/USD скажешь?
avatar
Joker2012, вчера был пост по новозеландцу. Пока, ситуация не поменялась.
ну растет фунт и растет. не шортите и спите спокойно в отличие от меня.
А я чота в шортил выше 1,66 все равно не шуганет.
Там и дольюсь.
Падать ему есть куда
avatar
Чертов фунт. Маржа осталось максимум до 1.653 дальше пойдет слив будет. Что в понедельник будет смотрю и закрываю с минусом. Лучше оставлю часть депо наверно для дальнейшего плавания. Может с гэпом южным откроется.
avatar
KiborGTradeR, все может быть. Может это краткосрочный прокол линии сопротивления. Если стоишь в шорте, на коррекции, есть смысл закрыть часть позиции.
Сергей Погуляев, В шортах стою еще с 25.11.13 по 1,6216, тогда надо было фиксировать по 1,6150, но я оставил, потом флэт, после надеялся что на юг пойдем, в итоге ушли выше, сдвигал стоп выше. А тут теперь вообще улетели. Блин первый раз я так лоханулся за полгода торговли на реале. Хотя сумма так себе но жалко будет.
avatar
KiborGTradeR, соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным! Сам попадался на эмоциях. Рано или поздно рынок за них наказывает.
+++
avatar

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн