Блог им. Vomilk

А не Керимова ли банк сегодня прикрыли?


По сообщению агенства Интерфакс с 28 ноября 2013г  Банк России отозвал лицензию у Нафтабанка (Махачкала), говорится в сообщении ЦБ РФ.
А не Керимова ли банк сегодня прикрыли?

Есть у меня ощущения, что в банках из этого региона страны «черная дырища» неимоверного размера.
У этого банка я даже сайт найти не смог ))))
По активам он занимает 6 место среди 22-х кредитных организаций Дагестана.

А никто не знает это случаем не Керимова банк?

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=343723.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
16
15 комментариев
Что то совсем грустно становится.
avatar
Александр Некрасов, уппс
avatar
ЦБ за правильный регион взялся.
avatar
похоже Керимова слили — уралкалий отдал, а его нафтамосква видимо аффилирована с нафтабанком…
avatar
vfreeman, Нафтабанк зарегистрирован в 1990 году. До 3 марта 2011 года учреждение называлось Магарамкент. Собственниками банка являются более 40 физических лиц, из которых самые большие пакеты акций принадлежат Адилаху Эседову (19,33%), Низами Абдулгамидову (19,27%) и Велихану Расулову (12,96%). Председатель правления – М.З. Магомедов
avatar
Виктор~, и это свидетельствует о том что нафтамосква и нафтабанк никак не связаны?-)
avatar
vfreeman, отозвали лицензию у Махачкалинского Нафтабанка. Похоже прямой афиллированности нет. ИМХО
avatar
Виктор~, Слово «Нафта» наверное самое любимое у дагестанских магнатов. Но афилированности нет )))
avatar
Роман Климов, я так и написал.
"… Есть ряд брендов, которые все автоматически связывают с именем Сулеймана Керимова. Самый характерный из них, на мой взгляд, это инвесткомпания «Нафта Москва», само слово «нафта»… Наверное, поэтому появление на финансовом поле банка с приставкой «Нафта» тоже всеми воспринимается как проект Сулеймана Керимова. Так ли это? Точно ли «Нафтабанк», который с недавних пор обосновался в Дагестане, имеет какое-то отношение к Сулейману Керимову?

— Хорошо, что вы спросили об этом. Я с большим уважением отношусь к любым банкам и банкирам, дай бог им всем успеха и процветания, но хочу, чтобы дагестанцы знали: «Нафтабанк», несмотря звуковое сходство с «Нафта Москва», ничего общего ни с самой инвестиционной компанией, ни с её владельцем Сулейманом Керимовым не имеет!..."
из интервью.
avatar
Виктор~, абсолютно точно. Сулейман Керимов никакого отношения к этому банку не имеет.
avatar
vfreeman, Не отдал, а продал.
Есть ньюанс
Вот так прошлый раз слили Прорхорова. Он был в Норникеле на положении мальчика и после скандала в Куршавеле большие папы решили выкинуть его из бизнеса и выкупили его долю.
Так Прохоров и остался с кэшем.

Но… Тут случился 2008 год и акционерный капитал подешевел в 5 раз.
Вот и оказалось, что Прохоров с кэшем на руках ста богатейшим олигархом в России.

Керимов сейчас просто обналичивает свой бизнес.
Например Абрамович так уже поступил и сейчас живет королем.
avatar
Кто следующий?
avatar
Списков куча, но вцелом сходятся в одном, те кто ставил на мастер и те кто выводил зарубежных…
Маст, адмиралтейский, бпф, легион, геобанк и т.д — причислил имеющих предписания с серьёзным ограничением…
avatar
Sergio Fedosoni, Приведите ссылки на кучу списков.
Ну хоть один список.
avatar
Правильно отбирают у этих стиралок, словам не нравится?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Климов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн