Блог им. Kanounov

Золото в среду упало к четырехмесячному минимуму

Опубликованные протоколы последнего заседания ФРС оказали сильное давление на котировки металла.


 
Как показали протоколы, руководство центрального банка США все еще ожидает начать сокращение своей программы покупки облигаций в предстоящие месяцы. В ФРС полагают, что данные будут соответствовать прогнозам о дальнейшем улучшении ситуации на рынке труда, что, таким образом, позволит сократить темпы покупок облигаций.
 
Золото крайне негативно отреагировало на подобные заявления, поскольку металл рассматривается инвесторами, как безопасный актив, позволяющий хеджироваться от инфляции на фоне опасений, что нетрадиционные меры стимулирования экономики, проводимые ФРС, подстегнут ее. Однако экономика США восстанавливается, и многие инвесторы отказываются от золота на фоне растущей вероятности того, что ФРС начнет сокращать покупки облигаций.
 
Немногим ранее в ходе мировой сессии золото испытало давление со стороны опубликованных данных, согласно которым потребительские цены в США в прошлом месяце росли самыми низкими темпами за четыре года, что стало еще одним свидетельством того, что инфляция остается низкой. В итоге золото закрылось ниже отметки 1250.00 долларов за унцию.

 
С технической точки зрения, прорыв и закрепление ниже отметки 1250.00 открывает дорогу снижению к следующей возможной цели в районе 1200.00. Дальнейший нисходящий прорыв в направлении отметки 1000.00 также не исключен.
 
Если же золоту удастся вновь выйти выше 1250.00, оно, вероятно, сможет продолжить восстановление к ближайшему сопротивлению в районе 1300.00. Далее идет ряд сопротивлений в виде 50-, 100- и 200-дневной SMA. Их наличие будет сильно ограничивать возможные попытки роста.
 
Прорыв выше ключевого сопротивления в районе 1360.00, немного ниже которого проходит 200-дневная SMA, выглядит на данный момент маловероятным.
 
Золото в среду упало к четырехмесячному минимуму
Рис. 1. Дневной график
 

теги блога Admiral Markets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн