Блог им. kolokol

Все внимание рынка сосредотачивается на ЕЦБ и статистике из Штатов.

    • 06 ноября 2013, 11:18
    • |
    • kolokol
  • Еще
Чем ближе четверг 7 ноября, тем активность на валютном рынке замедляется все больше и больше. Причиной этому является неопределенность в двух важных вопросах. Первый вопрос – будет ли завтра ЕЦБ понижать ключевую процентную ставку или нет и второй вопрос какие выйдут реальные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США.
 
А теперь по порядку. Что касается вероятности понижения ставки в еврозоне. Она теоритически существует, но как нам представляется этого не произойдет, потому что выступая в начале этой недели глава ЕЦБ М. Драги не сделал никакого намека на эту вероятность. В своих словах он практически повторил то, что говорил еще летом этого года, при этом выражая даже некоторый оптимизм. Хотя, конечно, как показывает практика на рынке бывает все.
 
В отношении перспектив принятия решения ФРС о сокращении стимулов уже в декабре тоже существуют сомнения. Правда, экономическая статистика последних двух недель возродила очередные спекуляции, что Федрезерв уже в декабре начнет сокращать объемы выкупа государственных облигаций, но если учитывать слова самого главы ФРС Б. Бернанке о том, что перед американским ЦБ стоит главная задача снижения безработицы, то не следует этого ожидать. Рынок труда в Штатах до сих пор испытывает серьезные проблемы. Статистика выходящая в последнее время не радует. В этой связи также вряд ли порадует рынки она и в пятницу, по прогнозу число рабочих мест должно вырасти всего на 125 000 против предыдущего значения в 148 000. А значит это разочарует тех, кто ставит на сокращение QE 3 и рост доллара США.
 
Данный комментарий подготовлен специально для Grand CapitalВсе внимание рынка сосредотачивается на ЕЦБ и статистике из Штатов.
1 комментарий
Драги не сделал намека, а я сделаю — ты пишешь такую ху*йню, что даже хочется спросить что такое Гранд капитал?
avatar

теги блога kolokol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн