Блог им. Andy_Z

Что это было, Бэрримор?!

    • 31 октября 2013, 12:16
    • |
    • Andy_Z
  • Еще

Навеяно вчерашними событиями  после 22:00  и  сегодняшней реакцией ряда аналитиков.
Кто-нибудь, положа руку на сердце (библию, конституцию, ближайшую грудь и т.п.) может сказать, что он ждал именно такого развития событий  после заявления ФРС? Естественно, что  сегодня уже такие  объявились, но кто им верит задним числом?
Лично я, конечно, такого не ожидал.   Ожидал небольшого роста,  особенно после предшествующего  снижения. Но заработал порядка 3000 пунктов по РТС  на шортах в момент этого безумия. Как это удалось, до сих пор не понимаю.

Наверное, очень помогла медлительность брокера и огромные проскальзывания. Благодаря этому заявки выполнялись по лучшему bidи ask. 
У меня есть програмка собственного изготовления, которая считает волатильность. Так вот, в это время минутная волатильность доходила почти  до 90%, при обычной 20-30%.
Напрашивается вывод,  что есть человеческая логика, а есть логика рынка, которую очень мало кто понимает. И кто понимает – никому заранее не рассказывает, а просто делает свое черное дело, обдирая большинство.
Всем  профита и хорошего настроения.
9 комментариев
Спасибо, вам тоже профита. Что за софтина? На чем написана? Можно ли посмотреть и т.п.?
avatar
Mr_Noname, Все очень примитивно. VBA, эксель, общеизвестные формулы, данные берутся в онлайн от брокера (Альфа). Кстати, они у них не совсем правильные, нет первой и последней минуты.
avatar
Andy_Z, понял. Спасибо за ответ. Надо будет тоже наваять что-нибудь похожее… лень только :-)
avatar
И есть те, кто делает эту логику рынка.
avatar
«Овсянка, сэээээр...» Молодчина, так и надо!
вот роботы и «метались»
avatar
сэээррр.
avatar
так движений не было, а наблюдаемые явления — это попытка спекулятивных разводов. Если вы научились на них зарабатывать, то можете присвоить себе очередное звание… и забрать премию с депо…
avatar
Nemo_2000, Не научился. Просто повезло.
avatar

теги блога Andy_Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн