Блог им. LyudaK

всего лишь догадки про Норникель

Второй день падают котировки Норникеля ГМК. Заседание совета директоров прошло 29 октября. Такое впечатление, что совет директоров не рекомендовал выплату полугодовых дивидендов, а сообщат об этом через неделю.
17 комментариев
Срочно за учебники, изучаем Т+ ))
avatar
Malik El Djebena, Как я понимаю, сегодня уже бесполезно покупать. В реест уже не попасть?
avatar
UpReal, до конца дня же еще можно в расчете Т+2
avatar
так поди нету просто из чего платить то ))
avatar
karapuz, могли бы кредит взять или облигации выпустить. И плевать, что будет потом, деньги Дерипаске нужны сегодня.
LyudaK, облигации это сила, да )) намедни «Домашние деньги» на миллиард разместились ))) так что действительно странно что при таком ммм… «аппетите к рискам»… некоторые не пользуются… ))
avatar
ребят, чисто от души удалите ГМК Норникель из вашего вочлиста
BearEater, спасибо. Проглядела новость.
Stas Ivanov, Время клиринга(поставка акций) 17-00 мск.
Время закрытия реестра до 20-00 мск. Т.е поставка происходит раньше ракрытия реестра. Значит сегодня еще можно покупать.
Надеюсь я все правильно понял про режим Т+2.
avatar
Stas Ivanov, Иванов, надеюсь ты получил удовольствие от того, что назвал дураком незнакомого человека? И от того, что ниже назвал флудером человека, который пишет в десятки раз меньше комментариев на сайте, чем ты? Категоричность и грубость суждений выдает в тебе человека: либо сильно неуравновешенного и плохо воспитанного, либо зеленого и плохо разбирающегося в рынке.

Теперь по теме топика и моего первого комментария. Велика вероятность того, что спекулянты, получившие прибыль от роста последних дней, не играющие в дивиденды и не желающие попасть под геп вниз после отсечки, просто фиксируют сегодня прибыль перед отсечкой в режиме т+. Автор топика спросила, я её «подтолкнул» в сторону, в которую нужно подумать.

(а что касается вчерашнего моего комментария, то я тут же нашел в себе силы признать свою ошибку, извиниться и аргументировать развернуто свое мнение smart-lab.ru/blog/148099.php#comment2155101
которое, кстати, косвенно поддержал там же Роман Некрасов)
avatar
Malik El Djebena, вот этого гепа вниз после отсечки, который показали сегодня на открытии, опасались те игроки, которые начали фиксацию вчера-позавчера.
avatar
Stas Ivanov, спасибо. Приятно (и взаимно полезно), когда люди стараются друг друга услышать и понять. Успехов.
avatar

теги блога Кравченко Людмила

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн