Блог им. siamcat

Крах США ! Грядет Черный понедельник !

Важный перевод отсюда: http://smart-lab.ru/blog/147206.php
 
В 1987, за несколько дней до черного понедельника, в штатах произошла серьезная распродажа в панической форме акций компаний с небольшой капитализацией, однако рынок в целом удержал уровни из-за инерционного денежного притока в акции крупных компаний (из-за большого веса крупных компаний в индексах), поэтому рынок, в целом, чувствовал себя хорошо.
 
Несколько дней спустя случился черный понедельник, и, как я припоминаю, такая же фигня происходила за несколько дней до крупнейшего обвала в конце 1920-х, после чего наступила великая депрессия.
 
Вообщем, такая штука (новые хаи и распродажа в некоторых компаниях с низкой капитализацией) произошла вчера с штатах.
 
Я не хочу сказать, что мы сейчас имеем точно такую же ситуацию, как раньше, к тому же сейчас торгуют не только люди (сейчас и роботы), как в 1929 г., и люди, которые сейчас продают путы, не настолько тупы, как в 1987.
 
К тому же у нас перманентное КуЕ «навсегда», ну или по крайней мере до октябрьского заседания ФЕДа. Просто поразмыслите над этим, обычно конъюнктура меняется на топовых рынках, корреляция на хаях в различных видах активов нарушается и все это продолжается примерно год, полтора.


 Когда «победители» распродают на хаях (сначала компании с малой капитализацией, т.к. они в начале распродаж очень сильны), толпа обычно по инерции еще следует новостному потоку (пэйролсы, шатдаун, «продавай все, кроме папирок») — в это время следует ожидать дня с минусом в три-пять процентов, когда распродажи перекинутся и на большие компании.
 
Этот момент не дурно пересидеть в путах (без фанатизма), ибо разумное юзание путов еще никого (кроме Талеба) не убило.
 
Я думаю, сейчас как раз подходящее для этого время.
3 комментария
avatar
DMprofit, он же указал сверху, что это перевод для изучавших немецкий в школе
avatar
Кстати, а что это за ужас был вчера с CAT?
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн