Niknord

Размышления про Баффета и Бернанке

Уже писал на смартлабе (вчера или позавчера в комментах), что с той скорости с которой падали банка-монстра Бэнк оф  Америка показатель того, что видать кто-то сливает, возможно, зная, что банку не очень хорошо. Сегодня Баффет инвестирует в БОА. И тут у меня появляется две мысли
1) с Банком не так всё плохо,  и Баффет купил ориентируюсь только на отчётность банка, и свои умения. Тогда можно предположить, что подобные сделки по крупному инвестированию, а может слиянием и поглощением продолжатся, ведь дофига кэша у компаний скопилось они могут запустить его в работу.  Тогда это может удерживать рынок от слива, если конечно, стата будет не убивать рынок
2) с Банком не всё хорошо, и одна тупое инвестирование Банк не спасут. Возможно, нам поможет Вёртолётчик Бен? И Баффет это знает и поэтому купил? И благодаря этому рынок сильно не упадёт
3)Это было сделано чтобы выбить шортистов и куклу войти в шорт с локального хая, так как всё плохо, что даже Бен не поможет, вперёд на 1000 по СиПи (это не обсуждаем :))

Уважаемые  смартлабовцы, какие у Вас мысли имеются по этому событию?
P.S. Появилась мысль ещё одна, Оракул из Омахи совершил ошибочную инвестицию и получит в будущем хороший лось, если доживёт (дай бог старику здоровья)
9 комментариев
У БОА много скелетов в шкафу.
avatar
рассуждения текущии мне один к одному начинают напоминать 2008 год, теже слова- скелеты в шкафу, думаю если Бернанке знает что Плохо, то завтра станет всем хорошо:)))))
Да стопудова он путами захеджился
avatar
Всеволод, ))))))) шутка конечно
avatar
Баффет будет получать свои дивы в 6 процентов каждый год и лет через 5 продаст по хаям. Падение захеджит, да и к тому же купит с дисконтом к текущим.
avatar
Когда я покупаю бумагу с клиентами, я говорю следующее:
«давайте наметим покупку, возьмем на 5% от планируемого объема, а потом будем наращивать позицию по удобным для нас ценам»
что-то подобное сделал и Баффет, просто у него поза больше
avatar
просто потому что бернанке, тимоти сайкс и председатель совета директоров банка на коленях просили баффета их спасти
avatar
Чтобы понять Баффета, нужно как минимум мыслить такими же категориями. Мне, да и большинству людей это не под силу. Мне почему то кажется, что Баффету глубоко фиолетово выбило сегодня кого-то по стопам или нет. Он свои деньги получит через несколько лет, и что-то мне подсказывает, что заработает он очень хорошо на этой сделке.
avatar
Мне кажется это просто патриотический шаг. Потому как он уже старик, бабла дофига, внукам детям нифига нидаст.
Хочет своей родине и её главному банку помочь.
avatar

теги блога Австриец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн