Блог им. aleks150

Золото... пипец...

Обвалилось до 1768  (пока что)... 
15 комментариев
пост года
avatar
А в чем пипец???? Отличный развод про 2000, подсадили многих лошков, всем известно что США не выгодно дорогое золото, в связи стем что уних в золотовалютных запасах его минимум!
nikolay10, «Во времена кризиса цена золота в долларах США всегда стремится сбалансировать Международный бухгалтерский баланс США. Поэтому получается следующее: берём 90% международного долга США за минусом Китая, добавляем 50% долга Китаю. Затем делим это число на количество официальных унций, которыми, как считается, владеет Минфин США. В итоге мы получаем цену, к которой будет стремится золото. Именно по этой формуле я рассчитал в 1974 г. стоимость золота в 900$ за унцию. Используя эту формулу, каждый может рассчитать пиковую стоимость золота нынешнего «бычьего» тренда».

Согласно Википедии, международный долг США на январь 2011 г. составил 4,5$ триллиона, из которых 1,1$ владеет Китай. Добавляем 50% (550$ млрд.) от китайского долга к 90% (3,06$ триллионов) от общего международного долга (за минусом Китая) получаем в итоге 3,61$ триллион. Официальный запас золота США составляет 8133 тонны (287 млн. унций). Делим 3,61$ триллионов на 287 млн. унций и в результате получаем 12578$ — это и есть отражение стоимости золота за одну унцию, которая сбалансирует бухгалтерский баланс США. Поэтому стоимость золота должна быть переоценена либо рыночными средствами, либо официально правительством США до 12500$ за унцию.
gold.ru/articles/analytics/pikovaja-cena-zolota-budet-12500-dollarov-za-unciju.html
avatar
alexei, гипера не миновать чтоле???
avatar
ZOLOTNICK.com, в будущем да, а пока можно и помедведить.
avatar
alexei, 1 одну унцию золота 2000 лет назад можно было купить 2000 буханок хлеба. в 2011 году на 1 унцию золота можно купить всё те же 2000 буханок хлеба. о каком балансе сша ты говоришь? почитай лучше анекдот и перепроверь вычисления: smart-lab.ru/blog/fun/12973.php
avatar
suslik, я не про отношение золота к еде, воде и т.д. а именно к баксу говорю, и не настаиваю на данном утверждении, голосую своими деньгами (не является торговой рекомендацией), а что будет дороже сало или золото в ближайшие годы, покажет только время.
avatar
плюсанем чуваку?)))
avatar
123insaider красавчик, с самых хаев поймал!
avatar
Ozone, это о чем?
avatar
Malik El Djebena, 123insaider шортал с самых верхов, хороший трейд получился, сегодня про лучшее время торговли пост он писал.
avatar
Ozone, спасибо.
avatar
мне уже на плюсовали по золоту…
avatar
Если уж половина известных банков подняли прогноз цен на золото, то это уж точный сигнал, что пора из него выходить))
avatar
если даже по ОРТ начали говорить о конце эпохи доллара и о том, что золото — это наше фсё, то значит самые отсталые и продажные журналюги прочухали тему и подключились к этому паровозу. если старушкам прям с экрана советуют скупать золото на всю пенсию, то это значит, что больше покупателей, кроме этих бабушек уже на рынке не осталось. и только последний лошпет поверит в бредятину, которую ОРТ выдаёт за откровение свыше
avatar

теги блога @L€K$ (Monaco)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн