Блог им. ladik

семинар по OptionWorksShop

Всем привет.

И так вчера прошел семинар, о котором я писала ранее (http://smart-lab.ru/blog/13982.php)

о ПО OptionWorksShop:
— По не самостоятельное, само по себе заявки на биржу посылать не умеет. Работает только с Квик или Плаза 2 (ПО генерит сигнал и посылает его в торговую систему Квик, как привод в общем)
— Аналитический апарат хороший. Историю котировок подкачивает с РТС
— Можно выстраивать стратегии, анализировать их графически, автоматизировать (на счет автоматизации — только на языке си шарп, basic) и отслеживать историю совершения сделок по той или иной стратегии, даже по нескольким сразу (правда есть НО — чтобы все сделки отобразились, вам нужно подавать заявки через ПО, если напрямую в квик, то обратной интеграции Квик — ПО нет. Ручками строчку добавить тоже не сможете)

ПО произвело достаточно позитивное впечатление. НО — оно пока сырое.

Да и счастье для халявщиков — Павел Корякин пообещал что до ноября ПО предоставляется всем бесплатно. Можно зайти на их сайт и скачать. Да, на сайте есть цены. Но пока на них можно не смотреть. Объяснение банальное и искреннее (прям редкость для нашего мира)- набираем базу клиентов, т.к. не понятно кому вообще ПО будет интересно (спрос вообщем анализируют) и за сколько его продавать.

Также на их сайте, на форуме вы можете написать, что хотели бы улучшить в ПО. Все мысли обещали рассмотреть. Если мысль адекватная и нужна не только вам, то да, могут доработать.

На счет выступления Евгения Головина — начал он с торговли фьючом на волатительность. В принципе выступление достаточно интересное. Рассказывал основные ляпы и ошибки, с которыми столкнулись трейдеры в последнее время (время высокой волатильности) с опционами, с фьючом на волатильность, что делал именно он, как и почему крыл клиентов Уралсиба и т.д. Вообщем выступление супер.

А теперь о главном:
нужна помощь в размещении видео на смарт лабе.
я ламер до мозга костей.
видео не в самом лучшем качестве (фокус в камере я так и не настроила)
весит 1,5 ГБ в среднем. 3 файла.  формат видео — mpeg4.
торент требует уменьшения размера. попробовала через WinDVD Creator ночью зафигачить, но утром обнаружила что файл уменьшился, но качество стало еще хуже (просто убийственным) + звук пропал.
вообщем Хелп!
★1
8 комментариев
А можно ссылочку, где это можно изучить и скачать? :)
avatar
К стати, вот ссылка на эту софтинку: itglobal.ru/products/ow/ow.aspx
Авторы говорили, что Яндекс пока переиндексирует их URL, т.к. раньше он был забанен из-за кибер-сквотеров. Говорили, что Google ищет нормально, но когда я искал, то нашёл только со второй страницы ((
avatar
inline, Благодарю! :)
avatar
залей на ю-туб
avatar
Добрый день, ladik.

Спасибо за освещение события!

Небольшие коррективы:
1) Про сырость продукта. Говоря про сырость, я отвечал на вопрос, который был задан мне до начала семинара. И ответ мой был, что продукт не сырой, а полностью готовый. До выхода на публику мы тестировали его при помощи группы активно использовавших его трейдеров.

2) Обратая интеграция квик-ПО есть. Просто сделка не будет привязана к конкретной стратегии. Но это физика, по другому сделать нельзя.

3)Историю котировок берёт из того, к чему подключен. Квик или плаза.

4) На языке C# и VB только программирование моделей ценообразования. Остальная автоматизация параметризуется без программирования, через интерфейс.

P.S. С размещением видео можем помочь.
avatar
pavel, спасибо! а у вас есть возможность самим сделать видео? терминал крупным планом и голос за кадром? некоторые моменты получились смазаны :( на смарте много желающих увидеть возможности терминала!
если нет, то как вам отдать мое видео?
avatar
ladik, возможность есть, скринкасты у нас в процессе, но до конца ни как пока не доведём. Так что пока лучше выложим ваше видео. Как передать видео, напишу в личку.
avatar
Головина хотелось быпослушать! Толковый человек!
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн