Блог им. kos2929

Торговая система

Вот и закончился очередной этап тестирования торговой системы на H4 сделано 266 сделок. Резкий провал вниз зимой был — не рассчитал размер лота входа ну и депозита не хватило, а при попытке отыграться — тупо не дал прибыли расти :)

Дальше начал слушаться и сделал начальный вход на 0.1%-0.5% от депозита и вроде депо растет.

Торговая система

В очередном этапе добавил к системе точки выхода из позиций.


Полное закрытие позиции наступает в случае пересечения ценой средней линии:


Торговая система


Первое закрытие в случае удачного входа берет совсем мало движения цены, но в данном случае профита должно хватать покрыть все убытки от предыдущих не удачных входов, то есть 80% позиции закрывается в таком случае:

Торговая система

Еще 10% от позиции закрывать буду в таком случае:
Торговая система


Ну а размер позиций выбрал такой, у меня есть скрипт, который показывает сколько лотом можно открыть по инструменту максимально, например:

Торговая система

Следовательно первый вход будет 5.4 лота. второй вход 20 лотов, третий вход 60 лотов, четвертый 150 лотов. Все последующие по 200 лотов (молю бога чтобы их не было :))))))


И так моя система протестирована на D1 и h4.

Показала доходность более 100% за полгода на обоих ТФ.

Дабы ускорить тестирование, с понедельника эта система будет торговать минутные графики. Если два месяца продержусь в плюсе — позволю этой системе торговать основной депозит.

Вроде должна система работать в плюс. Буду проверять :)
★2
19 комментариев
Мартингейл ??!
avatar
Market_Wizard, написано же — да
avatar
Тактика весьма примитивная и преимущества никакого не даст. А Мартингейл рано или поздно приведет к сливу в 0. Ищите другие варианты.
avatar
Russo, если тупо входить-выходить одним и тем же не изменным лотом, то буду в плюсе, но там серии по 4-5 минусов бывают, это и компенсирую мартингейлом.
avatar
В свое время тоже этим методом пробовал укротить рынок, пришел к заключению, что любое манипулирование лотами неэффективно, условие для работы по этой стратегии на рынке это большой депозит, а вознаграждение всего лишь банковский процент доходности!
avatar
Market_Wizard, но до сих ведь минимум 100% за полгода! Вот проверю сколько на минутках даст. Да и сколько на минутках продержусь интересно :) Да, тестирую на реальных деньгах :)
avatar
Торговать буду — eurusd, usdjpy — крайне осторожно.
фунт — на полное депо.
wti — только сразу с 3-4 сигнала входить буду как первый вход.
avatar
На 30 тысячах не отработать стратегию для 3 млн…
avatar
Виктор С, почему? А мне именно это и надо.
avatar
Виктор С, моя идея такая на 30 штуках делаю стабильно 100%, на крупном депо — уменьшаю лот входа и делаю с осторожностью всего 25%. Другой логики не могу понять как управлять большими деньгами.
avatar
Пробуйте, тестируйте, экспериментируйте, все эти методы испробованы до вас и будут использоваться после вас, главное не стройте иллюзий, что вы умнее рынка, трезво оценивайте ситуацию, рассчитывайте свои силы и средства!
avatar
Market_Wizard, с пятницы жду открытия рынков :((( не знаю чем заняться, жду понедельника, так жду, что ничего еще так сильно не ждал.
avatar
kos2929, плохо. Возмите еще таймаут на пару недель. Рынок не исчезнет.
avatar
Ezev, уже протестировано на истории, с понедельника начинаю скальпинг, прямо с открытия рынка :)
avatar
посмотри у меня в коментах про мартингейл в опционах
avatar
ves2010, ну что же топик создал для себя ну и с надежной кто чего дельное подскажет по системе да и может единомышленников найти, так как такую систему можно и сообща торговать на h1 к примеру в скайпе обсуждать входы-выходы или тута. однако ничего по сути не ответили, что хотелось. Кто заметил у меня не мартингейл в чистом виде, а использую преобразования Эшера, то есть на человеческом языке — пирамидинг построен таким образом, что и без пирамидинга можно делать деньги, то есть от того, что есть пирамидинг никакого убытка до сих пор не было.

Время всё расставит на свои места. Результаты в любом случае буду выкладывать, логотипы кухни буду проверять, чтоб замазаны были :)
avatar
Оксана Ровенко, хорошо :) 13 часов остается до открытия рынка :)
avatar
ОБЛОМ. За минутками и даже пятиминутками не уследить :(
avatar

теги блога Фибофан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн