Блог им. kuznetsov

Биржа - замкнутый круг! кто виноват?

В последнее время много споров и негодований по поводу движений нашего рынка, мол растёт когда должен падать и падает, когда должен расти!
Но самое интересное, что именно мы создаём такое движение! Вот, например,  вчерашний день — если бы медведи не зашли в шорт на середине выноса, был бы этот рост? нет не было. И когда некоторые форумчане начинают заявлять — " да вы долб… бы, зачем было заходить на растущей свече в шорт? вы что не видели? " меня это просто бесит. Скажите спасибо, что они обеспечили вас прибылью! 
Наш фондовый рынок — довольно замкнутое пространство! Если на одном из счетов прибыль, значит на каком-то другом точно должен быть соизмеримый убыток ( особенно это касается фьючей, т.к. фьюч всегда двусторонний котракт)
Не так давно Василий Олейник написал статью о поведении крупных инвесторов, где, дал понять, что крупные деньги всегда идут в сторону ликвидности! То есть, если бы все были очень умными, и вчера ( а точнее позавчера вечером на заявлении ФРС) начали покупать,  а не шортить, то мы бы стопудово провалились против внешнего позитива! А в результате все мы умные, вставшие в лонг, оказались бы не такими уж и умными! 

Вот, например, сейчас: почему мы не падаем? Нефть почти на локальных лоях, азия в красном, а у нас как-то всё нейтрально — маленькая коррекция, причём с попытками выйти в плюс! А всё просто — покупателей нет! Некому налить! ГО подняли, ограничив возможности бычков, оставшиеся в живых медвежата будут закрывать шорты только при пробитии вчерашних максимумов, бычки, закрывшие вчера лонги, открывать их сейчас не будут, ждут коррекции! А давайте сейчас все вместе выставим заявки на покупку и мы сразу увидим как наш рынок умеет падать!
К чему я это всё писал? Я просто вчера видел несколько комментов перевозбуждённых бычков с оскорблениями в адрес аппонентов (типа — дебилы, куда вы лезли и т.д.). Считаю, что таких нужно банить навсегда
А по рынку моё мнение — посмотрите историю, всё повторяется! Некоторое время мы будем топтаться в боковике ( по крайней мере пока не снизят ГО ) А потом всё будет зависеть от того, какие позиции мы захотим открыть! Я не говорю, что надо действовать против логики! Просто нужно уметь ждать и придерживаться своей стратегии! Всех денег не заработаешь, а вот потерять все деньги вполне реально!
Сегодня на мой взгляд время скальперов, по 200 пунктов на fRTS туда- сюда и не надо жадничать
Удачи всем и будьте плиз взаимовежливыми! 
★3
8 комментариев
начинается время пилы, это да
avatar
Franky M.D., пила это с другой стороны хорошо
avatar
Алексей, пила с другой стороны — она без зубчиков!
avatar
Алексей, пила всегда хорошо пилит и бычков и медведей. В это время статистический арбитраж приносит хорошую прибыль. Надо сказать, что и при выносе вверх в среду арбитраж дал не плохую прибыль, но пила — это особенное состояние рынка, арбитраж всегда пилит в твою пользу.
avatar
Разница сейчас между шортами и лонгами 80000 контрактов.
ПРЯМО СЕЙЧАС можно вынести 80000 шортов или лонгов. Слабой стороной являются физики и проще было бы их укатать подняв рынок, но при росте будет агрессивно фикситься крупняк. Вот поэтому не растем. Кого поиметь ЕСТЬ!
avatar
Это подтверждает впечатление что как только откроешь позу, рынок идёт против тебя. На самом деле это не впечатление а чистый факт.
avatar
AlKuTrader солидарен полностью. каждый и так заплатил за своё, так тут ещё…
avatar

теги блога AlKuTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн