Блог им. Tatiana

КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку правительства

    • 13 сентября 2013, 11:41
    • |
    • Tatiana
  • Еще
КПРФ собрала около 2 миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, заявил на пленарном заседании в пятницу секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
Ранее коммунисты заявили, что намерены внести в ГД проект документа об отставке кабмина и для этого собрано уже более 90 необходимых подписей депутатов.
 
«Мы собрали почти 2 миллиона подписей за отставку правительства во главе с Медведевым», — сказал Обухов.
 
Он отметил, что инициатива об отставке правительства будет своевременно внесена в Госдуму, однако не назвал точную дату этого события.
 
В соответствии с Конституцией, Госдума может выразить недоверие правительству РФ. Для того, чтобы вынести проект постановления на рассмотрение нижней палаты, необходимо собрать не менее 90 подписей депутатов, а также подготовить обстоятельное обоснование, в связи с чем вносится такое предложение. Согласно регламенту, ГД обязана рассмотреть предложение о вынесении недоверия правительству в недельный срок после внесения в Думу.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20130913/962905196.html#ixzz2ekwlAITL
14 комментариев
им нечем заняться видно.
avatar
КПРФ всего лишь исполняют желание Пукина своими руками)) ведь пжив не могут инициировать отставку своего «предводителя».Но думаю с радостью проголосуют за якобы инициативу комуняг, ведь это желание самого «царька»-- думаю что именно так и есть)))
avatar
Tatiana, ++++!!! мысль верная, присоединяюсь.
avatar
Tatiana, +100500 — я именно так же и думаю. Он не смог по какой-то причине их снять сам, решил сделать запрос от народа.
Полностью разделяю тут инициативы КПРФ — пора их давно в шею гнать.
avatar
Медведев какой-то слишком добрый. Премьер-министр таким быть не должен. Вот Путин бы никогда не согласился пообедать с обамкой в макдональдсе. На месте премьера нужен еще какой нибудь кгбэшник вроде Сечина.
avatar
SHCHUTUSHCHA, ага, он бы с ним в Ёлки-Палки пошел.
avatar
Lenny, +
avatar
Премьер-министр достойно ответил на вызов и засадил ещё одно поле репой на ферме «ВКонтакте»
avatar
Путин не пойдет на шантаж комми.
Он «бережет» Медведева как сакральную жертву на случай черных времен.
avatar
А у меня никто подписи не просил.
avatar
Lenny, да уж, интересно как они собрали 2 млн подписей, если никто о сборе подписей и не слышал)) Где их собирали, и кто собирал))
avatar
Tatiana, у них первичные отделения работают спокойно без напряга, ходят мальчики и девочки и собирают потихоньку — куда торопиться. Или палатку поставят невзрачную где-нибудь на рынке, газетку раздают и подписи собирают — так что нормально там все с этим.
avatar
Татьяна, вы поставили свою подпись? Зачем это перепечатка?
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн