Блог им. l-way

продажи новостроек в США

    • 23 августа 2013, 18:43
    • |
    • l-way
  • Еще

Интересный данные вышли по продажам новостроек: 394К вместо прогноза 487К. И интересную картинку приводит в свете этого ZH:

продажи новостроек в США 
От представителей ФРС мы много раз слышали, что восстановление рынка жилья и авторынка потянули за собой всю экономику США. В свете роста ставок рынок жилья начал схлопываться. Интересно, не потянет ли он всю экономику за собой теперь уже в обратную сторону. И как интересно изменится в свете этого риторика ФРС по «tapering». 
7 комментариев
кую добавят 3++
FonSmirnov, в точку
avatar
не понял что за график. Фиксированная ставка по 30-летней ипотеке в минусе? Я смотрел последние данные неделю назад. Средняя по штатам была 3.78, многие держали 4.15-25. Что на графике?
У них в скобках пометка (inv) — я так понял inverse, то есть со знаком минус, для визуальной наглядности корреляции между ставкой и жильем.
avatar
l-way, как раз об этом несколько раз не так давно писал: растущие ставки отпугивают потенциальных покупателей. Даже такие низкие — отпугивают. Это копец!
Мирошниченко Михаил, я вот только не понимаю, почему на продажах вторички это не сказалось. Там то вроде все пока очень даже неплохо — выше 5млн домов.
А так ждал более сильно реакции евро после такого провала в продажах первички. Но даже выше 34 закрепиться не смогли.
avatar

теги блога l-way

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн