Блог им. MyTradeMarkets

Адекватность трейдеров под сомнением

 
Фундаментальный анализ от MyTradeMarkets
analyИ так, все еще сохраняя медвежье настроение по паре EURUSD, мы должны с горечью наблюдать сильную волатильность по этой паре, которая движет валютами, не всегда совпадая с нашей «долгой» стратегией.
Если вчерашний день начался очень даже хорошо, валютная пара успела снизиться с 1,329 до 1,321, то уже в последующие часы падение было не только отыграно, но кросс достиг уровня 1,335.
Безусловно, стоит учитывать, что количество данных, вышедших вчера, было много, и среди них затерялись и достаточно негативные.
Но начать обзор статистики стоит начать с позитивных. Во-первых, рост потребительских цен в США оказался на уровне 2%, превышая таким образом 1,8% рост в июне. 
Первичных заявок по безработице стало  меньше, вместо 335 тысяч на этой неделе их всего 320. Количество уже действующих заявок за неделю сократилось на 54 тысячи. По мнению аналитиков компании MyTrade Markets  это основные показатели, за которыми традиционно следят инвесторы и делают краткосрочные изменения в своей стратегии. Но вчерашнее ралли по EURUSD скорее всего объясняется показателем внешних инвестиций в страну, который характеризует USD Long-Term NET TIC Flows. Данный индикатор является очень веским, так как представляет собой сумму всех внешних вложений в США нерезидентами (покупка акций и облигаций) минус продажи от нерезидентов жителям Соединенных Штатов.

Большинство инвесторов ожидали снижений инвестиций в размере 17 миллиардов, однако реальные данные оказались хуже – 66,9 мил. Причина такого поведению инвесторов являются страхи и риски. Если прекращение QE с одной стороны поддерживает валюту, то с другой стороны бьет по рынку акций, где количественное смягчение, а именно сокращение его рассматривается, как неприятная возможность потерять дешевые деньги.
Имея выше описанную связь, трейдеры изначально должны были быть готовыми, к такому повороту событий, поэтому вчерашняя реакция не совсем адекватна.
Стоит заметить, что пока мы не пробили отметку 1,340, долгосрочный курс EURUSD к минимумам все еще возможен. Стратегию стоит пересматривать только в том случае, если курс выйдет из очень удобного туннеля, образовавшегося этим летом.
 
Аналитика компании MyTrade Markets 
11 комментариев
Лёхина компания? )
avatar
Пара EURUSD не кросс. Учите азбуку.
avatar
Realist, Но итог многобуквия верный и можно выразить одним словом — Продавать пару! Мои оставшиеся после битвы позиции: селл 0.05 от 3375 и 0.3 от 3343. Цель в районе 1.27. Куплю от 1.34
avatar
Realist, да не кросс, Вы совершенно правы
avatar
MyTradeMarkets, Ошибки надо не только признавать, но исправлять.
avatar
DMITRY1967, заметано, раздавай
avatar

теги блога MyTradeMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн