Был клиентом «Финама» 5 лет и очень сожалею, что принес туда деньги.
Вначале работали по арбитражу и даже немного заработали — именно это меня и подкупило. Но затем начались предложения по портфелям, покупке акций и, наконец, ПИФ «Арбитраж». В итоге я потерял очень крупную сумму денег и ушел с огромным убытком.
С чем я столкнулся за время работы:
Проблемы с налогами и комиссиями: При закрытии счетов с меня списали всевозможные комиссии и налоги, которые, как выяснилось, даже нельзя было сальдировать. Обо всех сборах в свою пользу брокер никогда не забывал.
Чехарда с персональными менеджерами: Раз в полгода у меня менялся менеджер. Каждый новый сотрудник начинает с порога «впаривать» свои «супердоходные» идеи. Несмотря на статус привилегированного клиента, никакого особого подхода я так и не ощутил.
Некомпетентность и обещания: Мой инвестиционный менеджер Иван Пуховой при каждом общении убеждал, что нужно еще немного подождать и скоро всё будет отлично. В вопросах работы ПИФа он оказался абсолютно некомпетентен, ссылаясь на то, что всё решает управляющая компания.
Задержки и расхождения при выводе средств: Процесс вывода денег растянулся почти на месяц! Более того, при оформлении заявки отображалась одна сумма, а по факту на счет пришло значительно меньше.
Итог: Потерянное время, нервы и существенный минус по счету. Если хотите потерять деньги — несите их в «Финам».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Так чего ж Вы от бесплатных вчерашних студентов хотите.) За профессионализм надо платить)
А менеджеры звонить реально задолбали, но тут ничего не сделаешь — это политика работы с клиентами в Финаме такая.
Странно, у меня никаких проблем с Финамом нет!
1. Убыток предыдущих 9 лет в финансовых компаниях с прибылью в финансовых компаниях последнего года.
2. Убыток в одной финансовой компании с прибылью в другой.
И получить излишне удержанный НДФЛ.
Также у одной финансовой компании должно быть три пункта операций прибылей-убытков за календарный год:
1. Операции с ценными бумагами;
2. Операции с производными финансовыми инструментами от ценных бумаг или фондовых индексов;
3. Операции с производными финансовыми инструментами от валют и товаров.
Финансовая компания должна просальдировать убыток с прибылью пп. 1-2 ИЛИ пп. 2-3 в варианте, приводящем к меньшей сумме удерживаемого НДФЛ. Согласно налоговому кодексу сальдировать нельзя только пп. 1 и 3.