Блог им. EuroInvest

Китай не помог

Свежий обзор аналитики от ИК «Евроинвест».
Российский рынок акций в четверг продолжил искать точку опоры после снижения к новым локальным минимумам на комментариях функционеров из ФРС. Как и днем ранее, рублевый индекс не изменился по итогам дня, продолжив колебания ниже уровня в 1 370 пунктов. Позитивные цифры по внешней торговле Китая, не смогли привести к улучшению диспозиции на нефтяном рынке, сдержанно отреагировали и внешние рынки акций, что не привело к изменениям в сложившихся диапазонах цен и в России. Возросшие объемы и характер дневных свечек могут указывать на формирование локального дна, однако еще одна порция негатива может спровоцировать на ликвидацию открытых «лонгов» что может обернуться новой волной распродаж.
Сегодня инициатива вновь будет на стороне «быков», главное чтобы они ею распорядились не так бездарно, как вчера утром. Данные по промпроизводству в Китае оказались намного лучше прогнозов, что компенсировало слабость розничных продаж и указало на возможность выполнения Пекином цели в 7,5% по темпам роста экономики в этом году. Отсутствие значимой реакции на эти данные на внешних рынках затруднит выполнение задачи «быкам». Сопротивлением продолжит выступать уровень в 1 370 пунктов по индексу ММВБ, ближайшей целью среднесрочного движения вниз остается отметка в 1 350 пунктов. Сегодня в 18-00 будут опубликованы данные по товарно-материальным запасам в оптовой торговле США, в 23-00 начнется пресс-конференция президента США Барака Обамы, где, в том числе ему придется отвечать на каверзные вопросы отношений с Россией. Его ответы могут повлиять на потоки капиталов в Россию, свежая сводка от EPFR появится в лентах информагентств сегодня.

На долговом рынке вчера преобладали умеренные позитивные переоценки. Сегодня все внимание будет сосредоточено на заседании совета директоров Банка России, где он, как ожидается, может объявить о снижении ключевых процентных ставок на фоне замедления инфляции и охлаждения деловой активности.

С другими новостями финансового рынка вы можете ознакомиться на сайте компании http://eu-invest.ru/about/analitika

теги блога EuroInvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн