AceVentura

Продажи АвтоВАЗа падают рекордными темпами.

   Продажи АвтоВАЗа падают все быстрее: в июле крупнейший российский производитель снизил реализацию машин на внутреннем рынке на 20,3% по сравнению с прошлым годом. Увеличились лишь продажи новых моделей Lada Granta и Largus, но общие показатели упали из-за резкого спада спроса на Lada Kalina и Priora, отмечает «Коммерсант».
   В июле АвтоВАЗ смог продать на внутреннем рынке лишь 37,5 тыс. автомобилей, при этом продажи падают пятый месяц подряд.
   Как и в прошлом месяце, снижение коснулось в основном старых моделей. Аналитики, опрошенные «Коммерсантом», указывают, что это главная проблема завода: никто не хочет брать «Калину» первого поколения и «Приору», когда есть новая Granta. Она и остается главным хитом завода. Продажи остатков Lada Kalina первого поколения на российском рынке в июле сократились в четыре раза, до 2,6 тыс. автомобилей. Реализация Lada Priora упала более чем вдвое, до 4,8 тыс. машин, Lada 4x4 — на 19%, до 3,4 тыс. автомобилей. Хорошую динамику продолжает показывать Lada Granta, продажи которой выросли в 1,6 раза, до 14,5 тыс. машин.

   АвтоВАЗ поясняет, что падение продаж связано с общей ситуацией на рынке, что в первую очередь отражается на низкобюджетном сегменте.
   В компании считают, что повысить продажи поможет запущенная в июле госпрограмма льготного кредитования, согласно которой базовая процентная ставка по автокредитам на покупку автомобилей стоимостью до 750 тыс. руб. сократится на 5,5 процентного пункта.
5 комментариев
Сами подготовили или взято откуда?
avatar
Их Рено добивает.
Опять же Рено поднимает цены на свои, значит пользуется спросом
avatar
кризис же.
avatar
офигеть, у них проблема, старые машины брать не хотят, кошмар, а заранее предугадать это было сложно, детский сад!!!
avatar
Wilson, а сколько еще по инерции брали пятерки с семерками?
они привыкли, что их берут (чаще от безнадеги).
а ценники на приору близко к ценнику логана, авео и поло
avatar

теги блога AceVentura

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн