Два сенатора-демократа потребовали от администрации Трампа объяснить, почему США уже 17 месяцев не вводят новые санкции против компаний, помогающих России обходить ограничения, несмотря на отсутствие прогресса в мирных переговорах. Сенаторы ссылаются на заявления Бессента и Рубио о паузе в санкциях в ожидании переговоров, которые зашли в тупик.
В письме также отмечается, что при Байдене было введено 111 пакетов санкций, но они не сдержали Россию. Ответа от Минфина и Госдепа пока нет. Судьба нового санкционного закона, принятого Сенатом, остаётся неясной из-за опасений демократов и части республиканцев о расширении полномочий Трампа по пошлинам.
www.reuters.com/world/us/senators-press-rubio-bessent-lack-counter-evasion-sanctions-russia-2026-08-12/Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«Некоторые ровнее»