Блог им. AlfredHamzin_c5f
Это происходит на фоне нового регулирования в России. С 1 сентября вступают в силу правила для криптоторговли, хранения и расчетов, а требования о проведении операций через лицензированных посредников начнут применяться с июля 2027 года.
Публичная биржевая торговля будет доступна только для криптовалют, которые соответствуют требованиям Банка России по ликвидности. Для квалифицированных инвесторов список доступных активов может быть шире. При этом оплата товаров и услуг криптовалютой внутри России по-прежнему запрещена.
Начинается интересная пора.
Любопытно еще и то, что принятие закона совпало с 21м пакетом санкций, который сильно затронул криптовалютную отрасль, обслуживающую РФ-клиентов.
Даже Цифра-банк попал под санкции.
Кстати, кто-то пробует арбитражить? Уже 2 или 3 месяца держится спрэд на USDT на внутреннем рынке и на рынках Киргизии/Беларуси.
Материал носит информационно-аналитический характер. Упоминание рыночного спрэда не является рекомендацией к совершению сделок.